Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Вывих? колена у жеребёнка пони.Как лечить,много противоречивых мнений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ashka

ashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Март 2017 - 09:47

Ксюшка:
Маленькая 2 месячная бестолочь пони прыгал на маму и теперь при ходьбе ногу приволакивает вот так

Когда стоит на месте ставит ножку нормально и даже переносит вес на неё.
Отёка,температуры на колене нет,оно не увеличено.
При попутке вручную согнуть ногу держит её прямую как палку,если зафиксировать жеребёнка согнуть можно но сложно.
Сегодня постараюсь сделать рентген,чтобы исключить возможность перелома.
Почитала статьи по этому поводу,говорят у пони это довольно частое явление.Лечить нестероидными препаратами опасно,вызывает колики.Рекомендуется движение в руках,для укрепления связочного аппарата.
Не совсем понятно,что делать.Жеребёнок гуляет в небольшом вольере сутками,правда очень быстро растёт,с момента рождения вырос в два раза.
Может кто то сталкивался с такой проблемой,буду очень благодарна,если поделитесь опытом.
Буду очень рада и с благодарностью выслушаю советы настоящих ветеринаров!
Заранее СПАСИБО!

ИринаЕгипет:
У моего жеребенка было похожее.
Живу в Египте, Хургада.
Мой жеребенок выпрыгнул с машины во время перевозки. Ударился боком и также начал ставить ножку и  хромать.  т.к. тут нет хороших врачей по лошадям. То ему не смогли вправить  ножку.  Мы кололи разные дорогие лекарства, но всеравно проблема осталась.
Сейчас ему 2,3 года. Эта же проблема есть.  Ходит нормально, бегает, скачет. Но... во время движения видно проблему.  Врачи говорят что можно на нем будет ездить, но только легким всадникам. 
Пока он бегает, наслаждается жизнью. Заезжать будем не раньше 3,5лет.
Сейчас вам надо найти  доктора который правильно вправит, поставит на место сустав.

Ксюшка:
ИринаЕгипет, cпасибо! У нас всё таки был подвывих колена,как сказал вет не особо страшная травма,которая у мелких проходит сама собой.У Вашего малыша явно сложнее случай,всё таки из машины прыгнуть-это не шутки.  :( У нашего уже всё прошло,неделю не давали скОкать-стоял в небольшом вольере с мамой. Сейчас бегает и прыгает как и раньше.Ничего не кололи.  :yes:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных