Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Проблемы с глазом. Быстрая слепота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Daytona_*

Гость_Daytona_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:34

 Проблемы с глазом. Быстрая слепота

 Bombeya Где то месяц назад у одного из моих подчиненный начал слезится глази и появился отек вокруг глаза. Мазали, капали, не помогало. Через время глаз стал сереть, в конце концов звоним доктору, он приезжает на след день утром, оставляет другой крем для глаз, говорит 3-5 раз в день мазать. На следующий день глаз был полностью белым. Еще через день я добилась в конец того, чтоб его везли в ветклинику. В клинике сделали тесты, сказали грибок. Видеть навряд ли будет. Оставили его на 3 недели там. Вернули домой, на конюшню, в конюшне каждый час персонал и я капали ему капли, плазму, кололи антибиотик. Позавчера поехал снова в клинику, врачи сказали, что возможно видеть сможет в будущем, но нужно время. 

А неделю назад проблемы начались у фриза. Сначала отек, без слез. Дали мазь, сказали каждые 2 часа наносить. так 3 дня, вроде стало легче, отек сошел, конь начал открывать глаз. 3 дня назад в глазу появилось белое пятно. В срочном порядке увезли в клинику, тест, опять инфекция. Та же самая что и у андалуза. Дали капли, антибиотики, порошки и т.д. Сегодня это пятно стало в 2 раза больше и оно уже растет как бы на ружу. Глаз матовый, легкая серость, отек. Когда прикосаешься к верхнему или нижнему веку, болезненно. Не трогать не вариант, нужно капать капли и мазь накладывать.

Кто сталкивался с такой  заразой и что может быть такое?
Лошади эти не контактировали между собой, стоят в разных сторонах в конюше через 4 денника с другими лошадьми. Никто из рядом стоящих с андалузом(первым больным) не был заражен, так же один из коней жил в денннике андалуза 3 недели, пока тот находился в ветеринарке. 
Есть подозрения на подлость со стороны некоторых рабочих. Но это другая история.

 

ok! Я о не врач, но антибиотики вроде гибок не лечат, людям, когда антибиотики назначают, в комплексе еще противогрибковые выписывают некоторые врачи, типа нистатина, дабы в отсутствие бактерий их место грибок на занял. А сами антибиотики грибок не лечат. Видела подобные проблемы у рысачки Коломны, может, Олег Гриф вспомнит и подскажет чего.

 

 Trinity Описанная вами ситуация очень похожа на случай, который был давно на одной конюшне. Я ходила туда заниматься. Поэтому с подробностями лечения вряд ли вам помогу. Могла только наблюдать и немного помогала. Но не хочу вас пугать заранее.   
Да, это инфекция и если не вылечите один глаз, инфекция поразит и второй глаз. И лошадь полностью ослепнет.
Сначала у нас заболела одна лошадь. Лечили ее болезненно и мучительно. Но результатов это не дало. В результате лошадь усыпили, так как ослепла на оба глаза. А лошадь сделала несколько мастеров. 
Через время на другой конюшне слышала про такие же симптомы. Насколько знаю лошадь не спасли. Еще через время я начала наблюдать небольшое бледное пятно в глазу у лошади, которую я арендовала. Глаз становился как бы матовый. Хозяева никак не отреагировали на мои предположения, а девушка которая работала коня была в отпуске. Позже она приехала и мы начали лечение. Она обратилась к знакомому хорошему ветеринару, но он в основном занимается кошечками-собачками. Но если бы не он, это лошадь тоже бы ослепла. Очень помог, и под его руководством мы делали все процедуры. Не помню сейчас точный диагноз, но что-то типа абсцесса и инфекции. Были и мази и капли, и делали даже укол в сам глаз куда-то. И закрывали глаз специальной повязкой, чтобы свет и пыль не попадали. Все над нами смеялись, но лошадь выздоровела. Название препаратов вам уже не скажу. Давно это было. 

Обратитесь к хорошему обычному ветеринару, если нет возможности к специализированному профессионалу. Опишите симптомы. Должны точно помочь. 

Ну а причины возникновения так никто и не сказал. Откуда появилась эта инфекция и как она переходит на других лошадей. Лошади тоже стояли совсем не рядом. Может ослабление иммунитета на это повлияло. Может еще что-то... 

Вспомнила: внутримышечно тоже что-то кололи, витамины точно, что-то типа катозала или гамавита. Что-то болезненное точно кололось, вся шея была от уколов отекшая. Может и атибиотики были.   

   sergeyant8 Одна из причин резкого и казалось бы без причинного заболевания глаз у лошадей рецидивирующий увеит. Своего рода заболевание связано с аллергией, корма, конюшенная пыль или пыль в манеже, через мерное раздражение глаз ярким светом, если денник находится на южной стороне, некоторые лекарства, в том числе кортикостеройды, антибиотики, генетическая предрасположенность, старые травмы глазного яблока. Нельзя сваливать всё на грибок, очень много причин для этого заболевания и без него. Хорошо если бы вы показали глаз на фото.

 

Milady Я когда-то, когда у коня была травма глаза, вызывала человеческого офтальмолога-травматолога. Тьфу-тьфу, все, что он нам прописал - мази, капли и т.д. - помогло  :yes:  А все говорили, что ослепнет - у коня было рассечение роговицы на сантиметр 
Может, можно пригласить человеческого офтальмолога, чтобы он осмотрел лошадей?

 

 sergeyant8  коня было рассечение роговицы на сантиметр.Типичная фантазия, от такой травмы глаз просто бы вытек.

 

 Milady Так на сантиметр не в глубину  :sarcastic:  

 

sergeyant8 Тогда вам надо понять, что такое рассечение роговички и что такое её расслоение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных