Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Личный дневник или блог? Что такое блог и как его вести?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ashka

ashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:37

Отзыв о блоге. Позволяет не теряться в страницах, как в дневнике, информация с заголовками, то есть более тематическая и проще искать. Комментари вполне полновесные, то есть можно размезать те же фотки, картинки и продолжать общение по теме вверху.
Блок - информация справа, позволяет разместить текущую информацию, объявление и т.д.

#2 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:47

Обратите внимание, что количество фотографий в одной записи одного блога не должно превышать 30, иначе фотографии будут отображаться в виде ссылок. Разбивайте свой блог на несколько записей, иначе не все его осилят. Блок в блоге - это информация в правой колонке блога.



#3 Navigator

Navigator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:59

Что такое блог. Все знают, что такое блог – сетевой дневник в широком понимании этого слова. Среди популярных блогов мало таких, которые представляли бы именно дневник в классическом смысле. Чаще всего от дневника там осталась разбивка по датам. А публикуется там совершенно различная информация, зачастую не связанная с повседневной жизнью автора. Сообщения, которые с ней связаны, иронично называют «лытдыбр» (слово «дневник» в латинской раскладке клавиатуры).

Интересный блог создать непросто. В нем надо писать не только о том, что интересно лично вам, а о том, что еще будет интересно широкому кругу посетителей. Редкий талант – писать всякую ерунду и привлекать внимание людей; не рассчитывайте на это, создавайте интересный и полезный контент.

Блоги бывают авторскими и «независимыми». Авторские сразу видно, обычно имя автора фигурирует или в названии, или в описании сайта. Все внимание акцентировано именно на личности создателя; если она интересна, то интересным будут и публикуемые материалы. В независимых блогах публикуется информация или от разных авторов, или вообще без указанного авторства. Это могут быть просто подборки статей, изображений, видеороликов, программ и т. п.

Блог может быть корпоративным и вестись от имени фирмы. Он работает как вспомогательный ресурс для продвижения основного проекта и как часть системы работы с посетителями и клиентами, своего рода, обратная связь. Такой блог может быть менее строгим, чем основной корпоративный сайт, в нем могут публиковаться интересные истории, сценки из повседневной жизни фирмы и прочая занимательная информация.

На многих блоговых сервисах существую сообщества – коллективные блоги, наполняемые всеми участниками. Чаще всего они узкотематические, тем и интересны – на них можно найти много ценной информации, которой нет на тематических сайтах по данной теме.

Блоги перспективны в плане заработка на них – помимо общих методов есть несколько видов монетизации, предназначенных именно для блогов, например, размещение обзоров, «постовых», джинсы, в конце концов. Пожалуй, блог – идеальный вариант для новичка для пробы своих возможностей и для получения первых копеек из интернета, которые придадут вдохновение и добавят уверенности в собственных силах.



#4 Navigator

Navigator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:57

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, упорядоченные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Людей, ведущих блог, называют бло́герами[1][2]. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.

Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев) посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.

Под блогами также понимаются персональные сайты, которые состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям.

Первым блогом считается страница Тима Бернерса-Ли, где он, начиная с 1992 г., публиковал новости. Более широкое рас­пространение блоги получили с 1996 г. В августе 1999 г. компью­терная компания Pyra Labs из Сан-Франциско открыла сайт Blogger.com, который стал первой бесплатной блоговой службой.

В настоящее время особенность блогов заключается не только в структуре записей, но и в простоте добавления новых записей. Пользователь просто обращается к веб-серверу, прохо­дит процесс идентификации пользователя, после чего он добавляет новую запись к своей коллекции. Сервер представляет инфор­мацию как последовательность сообщений, помещая в самом верху самые свежие сообщения. Структура коллекции напоми­нает привычную последовательную структуру дневника или журнала.



#5 Navigator

Navigator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:55

На нашем форуме есть возможность вести личные дневники в виде блогов.

Коренное отличие блога от темы на форуме в том, что только Вы хозяин вашего блога-дневника, а все остальные могут оставлять только комментарии, которые Вы вправе модерировать.

Для этого открываем вкладку "Блоги", жмём "Создание блога" и выполняем простые три шага.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы блога, как личного дневника.

 

Блог это... «живой дневник» для повседневных заметок. По крайней мере таковым он был изначально. Раньше можно было и не «заморачиваться» что такое блог — личные записки о том, о сем...

Но время идет все меняется, синтезируется и блогов это также коснулось. Сегодня уж так сразу и не ответишь что такое блог... Современный блог это живой тематический сайт.

Живой потому что предполагается его регулярное обновление и постоянный контакт автора, администратора блога с его посетителями. Блог остается блогом до тех пор, пока он не прекращает обновляться и быть полезным своим посетителям.  Если Вы уловили саму суть что такое блог, то далее Вам наверное будет интересно узнать как же сделать так чтобы блог оставался блогом пусть не навсегда, но скажем на долго.

Блоггерской практикой были выстраданы определенные «неписанные правила», выполняя которые блоггер не допустит смерти своего «детища». Речь пойдет не о каких-то незыблемых железных правилах, которым Вы обязаны следовать. Скорее это прописные истины, без знания которых, начинающий блоггер может, что называется «наломать дров».

Блог он ведь вроде живой «субстанции» и где-то ваше отражение, поэтому помните, что каждое кривое высказывание способно подмочить вашу репутацию. Вот Вам первый совет — как вести блог:

Самая большая ошибка это считать: «Блог мой чего хочу, то и ворочу». Если это личный дневник это дело одно, но если это бизнес-блог, будьте аккуратны и осторожны в своих публикациях — всегда помните: ЧТО ТАКОЕ БЛОГ...

 

  • Задача номер один — не нанести вред качеству и уникальности вашего полезного контента. Не отходите от основной темы вашего блога. Если блог о рыбалке, то причем тут «как починить дверной замок».
  • Второй совет, как вести блог. Все о чем Вы публикуете должно быть обращено исключительно к той аудитории, которую Вы взращиваете вокруг своего блога. Не стоит публиковать материалы для широкого круга читателей, если это не новостной блог.
  • Как вести блог — три. Грубые оскорбления и унижения своих посетителей и потенциальных клиентов способны загубить успех вашего бизнеса навсегда, а то и лишить вас бизнеса. Будьте вежливы и учтивы, в меру конечно — я не призываю вылизывать ботинки каждому.
  • Ваши тексты, не зависимо от сложности подаваемого материала, публикуйте простым и понятным языком. Не используйте излишне специальную терминологию и жаргонизмы, непонятные обычному человеку. Чем проще и понятней текст, тем больше шансов быть понятым правильно. Вот вам и четвертый совет, как вести блог.
  • Совет номер пять. Не делайте предположений по поводу того, что ваш посетитель читал все ваши предыдущие материалы и вообще в курсе, о чем вы тут. Каждая статья или заметка должна быть единицей самодостаточной и полной. Не скупитесь на пояснения и ссылки на дополнительный материал по теме.
  • Как вести блог, шестой совет и касается он юзабилити и оформления ваших текстов. Небольшое пояснение: «юзабилити» слово пришлое в нашем языке и означает удобство пользования. Помните, чем проще, тем удобнее читателю будет работать с контентом. Не перегружайте ваш блог графикой и всевозможными примочками. Главная цель — донести до пользователя ценную и полезную информацию. Тексты должны быть легко читаемыми. Используйте простые шрифты, преимущественно черного цвета на белом фоне — классика проверенная временем, которую ни кто не отменял.
  • Седьмой совет, как вести блог.  Гласит он о том, что контент должен обновляться регулярно. Мы уже говорили о том, что блог это нечто «живое». Если вы будете редко его обновлять, читатели покинут ваш ресурс и жизнь вашего блога умрет.
  • Как вести блог, совет восемь: соблюдайте «плюрализм мнений», как говорил герой нашего времени. Ни кто не может быть абсолютно во всем прав и всегда. Смело признавайте свой «косяк» или ошибку, если это имеет место. Не путайте упертость с упорством.
  • Как вести блог — девять. Не откладывайте в долгий ящик написание продолжения того, о чем не досказано в заметке или статье, пока это не потеряло актуальность.
  • И последний десятый совет, как вести блог говорит о том, что не следует отмахиваться от разумных и искренних советов и пожеланий своих читателей и посетителей, потенциальных клиентов. Прислушивайтесь и присматривайтесь, как это делают другие авторитетные блоггеры. Перенимайте все самое лучшее. Избавляйтесь от пагубного и вредного.

Повышайте свой профессионализм и не останавливайтесь на достигнутом уровне!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных