Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Счастливые Лошади. Моя жизнь с лошадьми к 2021 году… Школа Счастливых Лошадей ALOGO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:11

Что ж, думаю, пришло время рассказать о том, что происходит в Школе Счастливых Лошадей на 11-м году с ее открытия.

Начало.
Школа существует с 2011-го года, с 2011-го года я веду семинары по воспитанию и тренингу свободной лошади и развитию людей через взаимодействие со свободными лошадьми.

Главный Учитель и профессор школы Легалос — это он привел меня в мир сакральных законов Вселенной, это с ним я впервые испытала состояние «РАЙ», когда мы оба свободны и бежим вместе в лучах закатов и рассветов, словно свободные табунные духи Света…

Ckply2zczdk-1024x682.jpg

Мой Профессор Лега. Фото Катерины Липаниной.

И конечно верховным гуру Света является Эльфин, мой мировой конь, из испуганного больного, истеричного ребенка превратившийся в лебедя, смелого и бесконечного в своей доброте к людям и учителя состояний ДЗЭН.

uyM3lMLX5LM-1024x721.jpg

Мой гуру Эльфин. Фото Павла Ермилова.

В 2011 году Гриша еще был вовсе не гуру, как сейчас, а просто маленьким хулиганом-замухрышкой, покорившим меня своей детской лаской. Уже после его покупки я поняла, что познакомилась с настоящим Драконом! Сейчас Гриша профессор, хранитель табуна и Учитель границ и состояний ПОЛНОЙ РЕСУРСНОСТИ! «Проснись, тряпка» — его самый эффективный метод воспитания меня, как мастера!

WhwUSi2YTug-1024x726.jpg

Мой Мастер Провокаций, Гриша. Фото Сергея Худякова.

На этих лошадей можно сесть верхом на свободных — при условии исполнения всех сакральных законов Вселенной — например, чистота намерения, искренность и свобода!

1hfHv_lENa8.jpg

Свободный Гриша на занятиях обучения свечке в балансе со всадником

В 2011 году я перевезла 3-ку своих волшебных лошадей со спортивной конюшни в деревню Писсури: Легалос, Эльфин, Гриша…

Легалоса я выкупила и спасла от проката. Эльфина я просто спасла от усыпления, он был в истощении и больной после скачек, Гришу я спасла от грубой традиционной заездки в 2 года, ковки и последующего проката.
Благодаря им был создан курс видео-уроков «Уроки лошадиного языка»

Мир и семинары.
Затем, через год после переезда, прямо на семинаре мне подарили Дэзи, «сумасшедшую», но робкую кобылу, со сломанной психикой после скачек и истощенную, я не смогла не взять ее.

09_dUUPsmdY-1024x682.jpg

Королева нежной Честности, Дэзи. Фото сергея Худякова.

Кормить и содержать лошадей было не на что, но именно взяв на себя за них ответственность, я стала тем, кто я есть сейчас – мастером. Всё сложилось именно так, как должно было – я исполняла свою миссию, отдавая всю жизнь лошадям и рассказывала об этом людям, путешествуя по всему миру. А во время путешествий приходилось реабилитировать и больных и агрессивных лошадей, жеребцов, диких лошадей. Я рисковала жизнью и щедро делилась опытом с людьми, благодаря чему смогла содержать свою 4-ку.

PEEmlw73ceQ-1024x557.jpg

Семинар в Екатеринбурге

Зарождение семейного табуна. 
Тем временем на нашей конюшне находились лошади, благодаря которым в частности и родился курс «Волшебство присоединений» — альфа кобыла Ферулла, Доротина, Калони и маленькая Натали.

c1vbIE9qFg-1024x576.jpg

Зевс аппалуза, отец

С моей помощью, хозяин конюшни выкупил чистокровного аппалузского жеребца Зевса и он народил нам от Феруллы, Дороти, Калони и Самсары 4х аппалузят – Александроса и Зевсика, Аву и Амбер. Я вырастила и воспитала их с пеленок и так родился тренинг видео-уроков «Воспитание, развитие и тренинг жеребят».
Они мои дети, но не мои лошади и их хозяин считает, что лошади созданы для верховой езды.
Он  продавал Амбер из-за нехватки денег содержать табун, но я смогла ее уберечь. Амбер – не заезжалась, поскольку была беременной, а после родов хозяин просто продал ее, ни слова мне не говоря… Все эти годы я работаю на содержание и реабилитацию лошадей… Амбер после продажи чуть не убили заездкой, у нее после родов проблемы с крестцом и контролем задних ног, на ней нельзя ездить, и ее сын жеребчик Экторас погиб от синдрома Воблера…Я смогла выцепить ее из продажи, но таким образом я оказалась ответственной за жизни молодых лошадей, потому что была против их продажи…

wkxFBhoxA30-1024x682.jpg

Амбр выросла в красавицу-фотомодель. Фото Сергея Худякова.

Всё, что я могу и могла сделать для них – это научить хозяина не приносить лошадям вреда верхом и сделать их счастливыми. И стараться брать их на семинары обучать людей в руках, с земли, чтобы хоть немного окупалось содержание. Так они стали лошадьми – Учителями! Счастливыми…

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%9A%D0%BB%D0%Фото с семинара «В Гармонии с Лошадью», Кипр.

Опыт подготовки к заездке по любви.

В 4 года я подготовила Натали, Аву, Зевсика, Александроса к заездке – оповодила, научила держаться на круге, на корде, седлаться, парковаться к тумбе для посадки и уже далее их успешно и мягко заездил Алексей Берков.
Так создавались тренинги видео-уроков : «Волшебство присоединений2-упражнения», «Кликер-тренинг с нуля», «Как стать Кентавром».

Image00001-763x1024.jpg

Тогда еще жеребцы Зевс и Александрос

Все эти годы содержание и тренинг табуна было моей болью, потому что часть лошадей мои дети, но хозяйка не я, а владельцы любят просто «весело» поскакать на лошадях — традиции, романтика верхм в горах. После таких забегов они не могли поймать лошадей в леваде, а тем более в поле, лошади теряли мотивацию сотрудничать с человеком из-за того, что их хозяева общались с ними просто по-деревенски с грубыми сигналами, толчками, не учитывая потребностей лошади, не понимая, что лошади при этом испытывают… Но нам очень повезло, что здесь на Кипре  именно наш Паникос (хозяин конюшни) всегда был за свободу и счастье лошадей! Люди оказались готовыми к обучению и постижению сути лошадей…

FwuBgbrttIA-1024x682.jpg

Алексей Берков проводит занятие по реабилитации лошади по имени Дороти, лошадь разносила в полях. Занятие напоминает медитацию, лошадь и всадник расслаблены и сосредоточены.

Ooy2XnPRVY4-1024x576.jpg

Дороти и Александрос после реабилитации на прогулке в горы — спокойные, доверяющие человеку. На фото Алексей Берков на Александросе и хозяин Паникос на Дороти.

Сознание людей и окружения медленно, но всё же меняется и увидев грамотную работу мою и Алексея Беркова, хозяин поверил в нас и неоднократно обращался за помощью. Именно в этом и состоит миссия тренеров мягких методик — распространять знания о лошадях, чтобы лошадь перестала быть жертвой человеческого невежества и безграмотности…

Новые жеребята — новая отвтественность.

Тем временем, от Александроса и Зевса народились еще 4 жеребенка – три кобылки от Наташи Мелина (Машка), Василиса от Дороти, Черри от Калони и Экторас (который погиб) от Амбер.
Сейчас этим жеребятам уже по 4 года и я их тоже вырастила с пеленок и воспитала и их тоже я, уговариваю не продавать, помогая хозяину обеспечить их будущее или же заработать на их содержание.
Лошади мои дети и я несу за них ответственность, но окончательное решение принимает хозяин лошадей. Я бы оставила их дикими, незаезженными, для меня необязательно ездить верхом на лошади и очень ценно, что наш табун свободных лошадей может вот так вот жить обычной лошадиной жизнью, гуляя и играя на пастбищах.

x9AjLWPEsG8-1024x683.jpg

Новорожденная Машенька

Но хозяин решил – надо заезжать. И вот, мир опять меня приводит к тому, что лишь я могу сделать это мягко, так, чтобы эти лошади были счастливы и здоровы. А Алексей Берков может продолжить, как мастер, который знает, как развить отношения с лошадью, ее ментальное и физическое тела так, чтобы лошадь ХОТЕЛА взаимодействовать с человеком верхом тоже.
Потому что мы используем принцип «не навреди», потому что лошади на занятиях чувствуют себя счастливыми, умными, им комфортно, понятно и безопасно.
И вот я опять впрягаюсь в работу с молодыми лошадьми – на полном моем энтузиазме, бесплатно, только потому что они мои дети и я хочу для них самой лучшей судьбы.

HdFNvfHiu0I.jpg

Василиса, впервые примеряем вальтрап

Отдача от мира и от лошадей в том, что я, зато, могу записывать эту работу на видео-уроки и таким образом зарабатывать на содержание же этих же лошадей. А сами лошади настолько откровенно стараются и стоят в очереди, ломятся на занятия, что я точно знаю, что мы идем правильной дорогой, полной радости, душа поет, когда лошадям так нравится то, что мы делаем!

Мои диалоги с лошадьми всегда о Любви.
Со всеми лошадьми у меня поет душа: мы ведем семинары, танцуем, медитируем, занимаемся энергетическими практиками, играем в интеллектуальные игры и для них новые занятия по заездке и верхом – это просто новые интересные игры, в которых они постигают новые возможности своих тел. Еще в самый первый год, как Легалос стал свободным и счастливым, я познала единение верхом на свободной лошади, когда один ангел на двоих…этому предшевствовала дружба и занятия один год с земли, пока я реабилитировала спину и копыта Легалоса после проката в спортивной традиционной конюшне…

9DqIlwC2HRc-1024x587.jpg

Мы вместе, когда один ангел на двоих…

В 2020 у меня игрою судьбы, случайно появились Майбо и Мира, которых я очень полюбила, а МайБо в начале 2021 потеряла, он скоропостижно, трагично ушел за радугу…Но именно он со своим опытом и добротой открыл мне мир другой верховой езды. Более 10-ти лет я воспринимала верховую езду, как продолжение диалога с лошадью и объятья сверху.

rLUIZc3XDuk-1024x682.jpg

МайБо и Мира впервые гуляют на свободе в табуне, везде следуют за мной, чтобы я им показала наши владения — пастбища и леса

С МайБо мы постигли это не только как объятья, но и как танец танго-продолжение с земли – танго в игре и глубокой медитации, он дал мне ощущение, что он счастлив, когда я верхом, это не просто продолжение диалога, это жизнь в одном мгновении в полном доверии и гармонии… Я успела открыть МайБо счастливую жизнь в табуне, раскрыла его дух, личность, смелость в наших играх с земли, сколько счастья было в наших играх и танцах, сколько эмоций восторга он смог позволить себе выражать к концу жизни… МайБо, Мой Бог Мира открыли во мне желание работать над танцем с лошадью во всех направлениях — я стала включать музыку танго на занятиях, чтобы глубоко погружаться в слушание друг друга.

2yaGdE0bqZ8-1024x767.jpg

Плечом внутрь с Эльфином под музыку

Заниматься танго с лошадью — это как постигать другую Вселенную! А верхом это работает так, что лошадь становится очень мягка, чутка, внимательна. Мы как-бы находимся в шаре из альфа-волн, это божественное состояние, независимо верхом или просто в руках…

2AXbSiwVCnk-1024x862.jpg

Легалос и Галя. Уроки танцев с лошадьми.

Танго, как философия во взаимодействии с лошадьми.

Я танцую танго и мне бы так хотелось передать лошадям это состояние блаженства,чтобы лошадь наслаждалась,что ее «танцуют», именно, как женщина в танго, чтобы лошадь любили, заботились, слышали, уважали и предлагали менять баланс и направление,чтобы лошадь хотела быть вместе с этим теплом одним целым…именно танго — счастье быть одним целым в потоке и глубине тонких сигналов друг другу. При этом лошадь не более ведомая, чем женщина в танго, ведомая настолько, насколько она бы хотела,чтобы ее увлекали в гармонию движения и свободна настолько, чтобы в доверии давать ей выбор предлагать лучшие решения, она имеет право голоса и право выбора именно потому, что мы хотим понимать друг друга и получать удовольствие от открытий объединения нашего баланса.

cuRX972tpZU-1024x682.jpg

Мир танго и мир общения с лошадью настолько похожи, что иногда до мурашек! Поэтому я даже стала ставить музыку танго с лошадьми на занятиях, мы занимаемся и танцуем под разную музыку, любим фламенко, но танго создаёт атмосферу глубины, погружения други в друга …

Реальность такова, что…

Итак, на моих плечах 16 лошадей – 5 моих и 11 хозяина конюшни, в общем – то мне некогда ездить верхом, но на несколько минут, как медитацию, как мы делали это летом на рассветах – это возможно.

W0x9bUZJ6ck-1024x565.jpg

Для меня верховая езда — это целая Вселенная, в которой я отношусь требовательно прежде всего к себе — это и мой вес, гибкость, работа над осознапнностью моих движений. Что же касается лошади — то создать из нее верховую — это большой труд — гимнастирование по программе тренинга на сбор (расслабление, распрямление, прокачка мышц и баланс), это путь длинною в несколько лет. И я теперь стремлюсь по нему идти — только потому что лошади предлагают мне это делать — объятия сверху и игры в отгадывание теплого течения сверху… Потому, что мы научились получать радость от этого. Я готова развиваться и трудиться вместе с лошадью в этом направлении.

Как ездить верхом, даже если ты не всадник? Диалоги о любви.

Самое ироничное и самое судьбоносное в этом то, что меня когда-то учили повторять ошибки верхром, болтаясь в седле и зажимаясь от страха из-за несбалансированности лошади и непонимания ее напряженности…но теперь я могу наглядно показать, как лошадь, с которой я проживаю жизнь вместе, созидаяя отношения в любви, уважении и доверии — эта лошадь читает мои мысли, считывает образы и ХОЧЕТ следовать моему намерению уже верхом, потому что мы «натанцованны» с земли, в руках, в полях, потому что мы знаем энергетику друг друга, потому что лошадь получила абсолютно положительный опыт, следуя моему намерению, потому что, чтобы я ни делала, я делаю это ВСЕГДА в интересах лошади… Мне остается только не мешать ей двигаться, когда я верхом, а для этого я просто обязана работать над своим телом! И Вселенная ведет меня рассказать об этом людям, как бы я не закрывалась от этого направления, жизнь приводит меня к диалогам о любви верхом, это факт… Это наши новые открытия.

sNYk4xcna6I-1024x844.jpg

Наташенька с нашей помощницей Ириной, вместе мы настоящая команда!

По иронии судьбы, все эти годы у меня обучались спортсмены и мастера спорта, великолепно умеющие ездить верхом, но вдруг увидевшие в глазах лошади апатию, боль, агрессию…у каждого конника своя история, почему он захотел научиться понять лошадь и своя первая лошадь, которая показала, что существует другой путь коммуникации, без насилия, а через совершенствование себя! За этими открытиями и приезжают в Школу Счастливых Лошадей конники со всего мира… Чтобы не «потому что Дисциплина», а «потому что Любовь…» В этом потоке нет места страху, контролю, потому что самый надежный выбор, дающий гарантию 100%, это когда свободная лошадь делает этот выбор! Это единение ни с чем не перепутаешь и в этом и заключается миссия лошадей развить человека и в целом пару лошадь+человек до такой гармонии.

Ох уж это слово «прокат».

Все эти годы хозяин порывался открыть прокат на конюшне… Для меня слово «прокат» ассоциируется со словами «проституция» и «рабство», наверное, если бы он открыл такой обычный прокат, в тот же день я бы отстранилась и вырвала с кровью из сердца привязанность к табуну и съехала или попыталась бы выкупить всех лошадей, мною выращенных. Но видя нашу слаженную работу на семинарах с Алексеем Берковым, желание лошадей сотрудничать, результаты реабилитации опасных верховых лошадей, хозяин проникся и захотел особенную школу – именно мягких методов, по законам природы, по которым лошадь должна быть свободна и счастлива в партнерстве с человеком. А главное — здорова!

PKgthvdopHs-1024x622.jpg

Выезд в горы шагом после семинара Инны Дитман и Алексея Беркова

Лошадь не создана природой для верховой езды, так же, как человек не создан тягать штангу или носить рюкзак или тягать на руках партнера по танцам, но это можно развить, научить тело балансу, развить нужные мышцы, главное хотеть этого развития, чтобы для обоих было интересно. Для меня верховая лошадь – это та, которая ХОЧЕТ играть в эти игры с человеком, потому что она здорова, подготовлена физически, ей интересно, ей весело, комфортно, понятно, она испытывает положительные эмоции со своим человеком. Не каждая лошадь способна к этому!
Таким образом хозяйские верховые лошади – некоторые из табуна, могут стать учителями для людей не только на моих семинарах, но и верхом, как продолжение занятий с земли. И это не прокат-проституция – или прокат-рабство, нет, это обучение человека как не навредить и что и как сделать так, чтобы лошадь ЗАХОТЕЛА принять человека верхом и НАСЛАЖДАЛАСЬ своей миссией обучать людей балансу верхом. Это обучение человека ответственности за благополучие лошади и полное искоренение склонности просто потреблять или использовать…

7oBG7AKm66E-1024x844.jpg

Ава в тренинге под седлом. Диалоги о балансе и слушании друг друга.

Кто как не я могу сделать это для моих лошадиных детей, если им суждено стать заезженными для их хозяев? Я могу помочь им выполнять миссию учить людей. Поэтому я взяла в тренинг Аву и Натали. Денег на таком «прокате» особо не заработаешь, потому что  больше чем по разу в день заниматься с человеком не стоит, а то и лучше через день, это энергезатратно и для мозга и для целостности жизни лошади. Кто знает, возможно они захотят учить больше людей, как на семинарах, но пока моя миссия еще заключается в том, чтобы объяснить их хозяину, что «прокат» дело не наживное, а если и наживное, то в полный ущерб лошадям во всех смыслах… Кстати, он согласен с концепцией счастливых лошадей, а это как раз противоречит использованию лошадей в прокате!

hD75jxRBb3A-1024x682.jpg

Каждый может помочь содержать наш табун в из заповеднике, информация на канале «Жизнь в табуне»

Я бы сделала ставку на уникальность нашего табуна свободных и счастливых лошадей-учителей в заповедной зоне Кипра, на творческие или обучающие семинары и экскурсии. Занятия верхом – это лишь эпизоды таких диалогов, в слиянии людей и табуна на природе… Поэтому я открыла канал «Жизнь в табуне» для сбора средств на содержание табуна, чтобы хозяин забыл о мысли об использовании или продажи лошадей…

Уроки верхом для людей…

А до работы верхом человека еще нужно вырастить – вернее взрастить его сознание и научить строить отношения с лошадью. Вот этим и будет заниматься Алексей Берков– искусством построения отношений с лошадью, искусством совершенствования тел лошади и человека, чтобы стать единым целым в балансе тел и родстве духа…
Просто уроки верховой езды  из серии «заставь лошадь» для меня скучны и неинтересны – стандартные упражнения шаг, рысь, галоп, стоп, вольт, могут быть исполнены, как медитация, в кайфе осознанного танца. Это, кстати, гарантирует и безопасность! Ведь у думающей лошади всегда гасятся инстинкты бежать или бороться. Но чтобы лошадь как солдат всё выполняла – это попокатание, когда лошади говорят «заткнись и исполняй» — это вызывает у меня отвращение и возмущение.

Wq0whrQPRiY-1024x576.jpg

Доверие и понимание — вот залог радости от общения верхом!

Самое  интересное для лошадей — это предложить лошади сначала решать задачки вместе – о ее теле, пространстве, балансе, а потом стать лошадью-Учителем для людей, которые хотят научиться понимать и слышать лошадь, постичь их природу в физиологии и биомеханике, нейрофизиологию и по пути открыть множество сакральных законов, которые работают во Вселенной, потому что именно лошади расскажут о слабостях человека, если их спросить и слушать, работать над собой, чтобы становиться лучше, свободнее, терпимее, честнее, искреннее, осознаннее. Лошади не терпят потребительство (потребл-во), а зато могут научить человека Благодарности… Это так похоже на ТАНГО!
Вот каких верховых Учителей я готовлю – Учителей для людей, чтобы суметь договориться, принять свободу на право выбора, спрашивать, слушать и слышать и находить теплые течения, чтобы в медитативных практиках с земли и в том числе верхом, сливаться в одно целое – в состоянии РАЙ постигать тела и сознания друг друга. Это также можно назвать здоровыми отношениями между человеком и лошадью, так говорят мои ученики.
ВЗАИМНЫЕ Радость, Благодарность, Единение, Понимание, Слияние – вот что такое прокат верховых лошадей в Школе Счастливых Лошадей, если хозяин табуна будет согласен с мастерами своего дела… И слово «прокат», думаю, тут тоже звучит грубо и неуместно, а вот слова – практики, взаимодействие, диалоги о любви, медитации это в точку. Лошади за которых я отвечаю по-прежнему учителя, а не рабы. Я всю жизнь отдаю этому, живя с ними в табуне одной семьей. Они рады встречать каждый наш семинар, чтобы обучать людей, они гордятся своей миссией, это я точно знаю! Когда нибудь я смогу прокормить весь табун и смогу устанавливать свои правила, но сейчас только личный пример, огромное терпение в обучении людей и счастье в глазах лошадей могут показать их хозяевам, что мы делаем всё правильно! Уникальность наших табунных лошадей в том, что они с самого детства приучены думать и сотрудничать с человеком, а новичкам показывают путь как можно с лошадью договориться на взаимном интересе сторон.

Что такое Школа Счастливых Лошадей в 2021 году?

Итак, в 2021 Школа Счастливых Лошадей находится на таком этапе: он-лайн образование по методике школы «В Гармонии с лошадью» — много часов информации: книги, вебинары, тренинги видео-уроков, которые Вы можете приобрести в магазине Школы. Он-лайн обучение это так же пошаговые инструкции, живые уроки и семинары о воспитании и тренинге лошадей, а также я создала проект Art&Horse – о творчестве с лошадьми.
Красной нитью все эти годы были озарения, что лошади учат человека осознанию своих состояний, контролю состояний, поэтому я внедряла наравне с семинарами для конников по воспитанию лошадей и про лошадей, семинары для «чудиков» — семинары о людях и про людей через общение со свободными лошадьми.
Поэтому появилась программа творческих и медитативных семинаров или индивидуальных занятий для всех людей, я их (и себя) называю чудиками:
«Властелин Энергий»  — энергетические практики с лошадьми, игры на возбуждение и полное расслабление нервной системы через язык тела, визуализацию, образное мышление, пение. Лошади зеркально дают обратную связь на состояния человека.
«Танцы с лошадьми» — творческие танцевальные импровизации с лошадьми под музыку фламенко, танго, классику. Разучивание танцевальных связок, практика на природе.
«Бог или Босс» — семинар о законах лидерства, мотивации следовать за лидером через законы природы в табуне, упражнения по тимбилдингу.
«Твоя душа дышит» — прогулки, объятия с лошадьми на рассветах и закатах, медитации в табуне, танцевальные импровизации и пение с лошадьми, игры с лошадьми, рисование с лошадьми.
«В гостях у сказки» — медитативные занятия с лошадьми под музыку арфы и скрипки. Рассветы и закаты с лошадьми на природе.
А программа семинаров или индивидуальных, групповых уроков для конников тоже большая:
«В гармонии с лошадью» 7 дней — фундаментальный семинар по методике школы (законы природы): Присоединение, Синхронность, Доверие, Уважение в руках, Интеллект, Динамика, Сбор.
«Как стать кентавром» 5 дней — совместный семинар с Алексеем Берковым, мотивация лошади к верховой езде, построение партнерских отношений с лошадью, игры с лошадьми, гимнастирование лошади, сбор, упражнения для творческой верховой езды, подключение разных интересов лошади в пространстве, теле, к предметам.
«Воспитание и развитие жеребят» 7 дней — присоединение и наработка базовых навыков, оповоживание, чистка ног, доверие рукам и амуниции.
«Воспитание жеребцов» 5 дней — особенности воспитания и тренинга доминантных лошадей и жеребцов. Техники и упражнения для мотивации и контроля в провокационных ситуациях.
«Тренинг молодой лошади» 7 дней — воспитание базисных навыков, подготовка к заездке, мотивация и здоровье.
«Путь к сердцу лошади» — 2-хдневный семинар о построении фундамента отношений с лошадью.
«Для тренеров» 10 дней — для продвинутых конников, которые хотят повысить уровень, работая с 16-ю лошадьми в табуне, чтобы научиться работать со всеми типами характера лошади, сохраняя их мотивацию и здоровье.
«7 дней жизни в табуне» — погружение в жизнь табуна, игры с лошадьми в табуне, прогулки и пробежки с лошадьми в лесу, в горах.
«Кликер тренинг» 5 дней — как развивать интеллект лошади, упражнения для мотивации лошади думать и сотрудничать, обучение трюкам.

Для конников индивидуальные и групповые занятия называются «Уроки лошадиного языка», а для обычных людей различное взаимодействие с лошадьми называется просто «Art&Horse», а далее уже выбирается направление занятий по запросу и программе (индивидуальные и групповые уроки, экскурсии, шоу или семинары).
В следующей статье я подробнее расскажу об он-лайн обучении в Школе Счастливых Лошадей.
Если Вас затронуло, если Вам интересно, для бронирования уроков, семинаров, консультаций пишите мне info@happy-horses.ru


Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных