Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Счастливые Лошади. Методы воспитания лошадей и их последствия…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Июль 2019 - 03:06

КАКИЕ СПОСОБЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ЛОШАДЕЙ И РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ ЛОШАДЕЙ ОБЫЧНО ВЫ ВИДИТЕ ВОКРУГ?
На большинстве конюшен: это либо методы подавления, либо, если человек новичок, наоборот, заискивания перед лошадью:

Заставлю, покорю, сломлю дух лошади

Покажу, кто здесь главный, чтоб лошади боялись меня, то-то же…

Накажу, если кусается, накажу при любом нежелательном поведении

Буду долбить повторениями, пока лошадь не сдастся

«Методы» «заткнись и делай, что я сказал», «тяни-толкай», «ори-наказывай», «не бойся, а то накажу»

Запру в денник, раз такой опасный (больной), (несоциализированный) конь

Надо больше аммуниции, чтобы удерживать силой, болью, еще хлыст и шпоры, уздечку построже!

Буду просто игнорировать агрессию

Буду за всё хорошее кормить морковкой, за морковкой ведь лошадь пойдет

Буду просто любить и ничего не требовать никогда

Буду осторожно подкрадываться, чтобы не испугать.

Никогда не надавлю на лошадь, а то «сломаю ее психику».

Пусть за меня всё сделают профессионалы, а я хороший (заездка, погрузка в коневоз с хлыстами, например)

Буду играть с земли, а верхом уже работа

К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ ПОПЫТКИ «ВОСПИТАНИЯ ЛОШАДЕЙ»
МЕТОДАМИ НАСИЛИЯ ИЛИ ПОТАКАНИЯ?

Стратегии «докажи, что ты главный», НАСИЛИЕ:
Насилие приводит к бесконечной борьбе, на всю жизнь, ежедневно проверки
В слабых лошадях проявляется состояние «выученной беспомощности» — лошадь не сотрудничает, НО ВНЕШНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА ПОСЛУШНАЯ
Когда лошадь просто терпит – рано или поздно взорвется!
Лошадь тугая к любым, даже сильным сигналам и несет при каждой возможности СВОБОДЫ…
Когда человек ослабнет, однажды лошадь победит. Орущий человек вызывает сомнения у лошади в его статусе спокойного и уверенного лидера.
Лошадь будет проверять на «силу» каждого и издеваться над новичками
Лошадь относится к человеку, как к врагу, которого приходится терпеть, не будет заботится о всаднике

Стратегии «просто люблю», ЗАИСКИВАНИЕ:
Лошадь становится агрессивной, может усиливать агрессию при игнорировании человека
Еду лошадь съест и уйдет или будет требовать ещё
Лошадь станет ленивой, ей будет скучно с человеком, который ее только целует
Лошадь может увидеть в осторожности человека «подкрадывание хищника» и еще больше пугаться
Если человек не может надавить на лошадь (прогнать, выслать из личного пространства), он невидим для лошади
ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО сюсюкающий НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ СО СВОЕЙ ЛОШАДЬЮ БЕЗ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Нет понимания как работа и игры с земли влияют на верховую езду, а ведь это фундамент воспитания и подготовки лошади верхом, поэтому лошадь небезопасна или появляются проблемы из-за применения стратегий насилия

В итоге была сделана еще одна попытка показать, что вы лидер или, построить отношения с лошадью, но это в лучшем случае либо никак не меняет поведение лошади, либо приводит к непоправимым последствиям! Люди живут так годами, продают «плохих» лошадей или мирятся с тем, что у лошади просто «сложный характер».
Хотите изменить это? ВЫ ГОТОВЫ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ? Я рада представить Вам он-лайн тренинг ИНТЕНСИВ «В ГАРМОНИИ С ЛОШАДЬЮ»!

ЭТОТ ТРЕНИНГ ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ :
Если вы не можете посетить живой семинар , то онлайн видео тренинг, с активной поддержкой от тренера Юлии Худяковой, подойдет для Вас идеально, потому что Вы сможете работать с лошадью удаленно, а пошаговые инструкции и комментарии получать, как будто тренер работает с Вами вместе в реальном времени! Как это возможно? Мы нашли эффективную формулу удаленного обучения!
ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ!
В основе метода лежат законы природы — (это значит) они понятны любой лошади.
Метод проверен на сотнях лошадей по всему миру — (это значит) доказал свою эффективность.
Метод срабатывает у всех моих учеников, даже у тех кто занимается удалённо — (это значит) подходит каждому.
Этот метод подходит для всех лошадей — (это значит) жеребята, жеребцы, дикие, больные, возрастные, нуждающиеся в реабилитации, а агрессивные лошади могут участвовать в курсе и показывать стабильный результат.
Для каждой лошади метод будет пошаговым простым и понятным — (это значит) быстрым, а главное мягким и гуманным.

Регистрация ЗДЕСЬ.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ИНТЕНСИВ:
ВЕБИНАРЫ
Каждую неделю он-лайн встреча для разбора ошибок, он-лайн лекции и ответов на ваши вопросы, обратная связь в реальном режиме, мотивация к занятиям (волшебные пинки)

ЧАТ
Круглосуточная поддержка группы, безлимитная возможность задавать вопросы в чате, обмен опытом, доступ к видео-отчетам участников и поддержка единомышленников

Домашние Задания
Еженедельные Домашние Задания, пошаговые инструкции как проводить тренировки, огромный объём информации по теории и практике к которому даются ключи, чтобы не заблудиться .

ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ
Огромный объем видео-уроков, видео-ответы на вопросы на практике с лошадьми (я снимаю дополнительно с моими лошадьми инструкции к Вашим вопросам)

ВИДЕО ОТЧЕТЫ
Вы снимаете два видео в неделю — отчет и зачет. Оба видео я озвучиваю по-секундно, объясняю голосом поверх видео в какие моменты ошибки. Вы делаете работу над ошибками и я оцениваю Ваш видео-зачет.

ЭКЗАМЕН И СЕРТИФИКАТ
А это подарочный бонус, будет озвучено и оценено Ваше итоговое видео с результатами воспитания Вашей лошади по методике Школы Счастливых Лошадей!

2019-07-30_153912.jpg2019-07-30_153926.jpg

Автор и ведущий ТРЕНЕР курса Юлия Худякова

Intensiv_4_copy-1024x1024.jpg

Автор и тренер Юлия Худякова

Опыт проведения семинаров с 2010 года.
Мастер по работе со свободными лошадьми.
Автор книг о воспитании лошадей
Автор обучающих видео-тренингов.
Автор методики Школы Счастливых Лошадей Alogo
Воспитание молодых лошадей, подготовка к заездке
Реабилитация сложных лошадей
Социализация диких лошадей
Танцы с лошадьми, контактная импровизация
Семинары по воспитанию жеребцов
Семинары по тренингу молодняка
Семинары о развитии человека, личностном росте через взаимодействие с лошадьми на свободе

2019-07-30_155627-1024x129.jpg

Регистрация на Интенсив ЗДЕСЬ


Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных