Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Резко и сильно захромал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Daytona_*

Гость_Daytona_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:07

резко и сильно захромал

лисица Вечером и около 12 ночи с жывотным было всё в порядке, утром обнаружилось то не ставит заднюю ногу на землю, сильно бережет, вес на неё не переносит (как бы прыгает на трёх ногах) сама нога от таза до подошвы копыта нигде не имеет видимых повреждений припухлостей или очагов с повышенной температурой,копыто тоже не горячее, раскрючковали вымыли вроде ничего не загнал,ногу даёт прекрасно на зад отводит не выдёргивает..
На кануне никакой нагрузки не нёс (уже около недели как шарится в леваде без дела) 

 лисица Если случайно становится на неё отдергивает словно стал на угли...
Ау кого звать то ветеринара или кузнеца...и кого первым... 

 Grif если пульсация есть - кузнеца, 
если нет - вета 

 лисица Спасибо, пульсации нет... 

 Darkchylde А не пробовали давить на подошву? Может, абсцесс? 

лисица Пробовали не реагирует (копыто нормальной температуры не пульсирует...)Общую температуру померяли тоже в норме :unsure: Ждём ветеринара.... 

stakantin Единственно правильный вариант - это вет с ковалем вместе. Желательно сразу с рентгеном, иначе это гадание на кофейной гуще, раз видимых проблем обнаружить не удается. 

Aston Очень похоже на паралич/парез нервов тазовой конечности. Причиной может быть что угодно - от всевозможных опухолей, инфекций до травм. Нужно установить паралич центрального или периферического происхождения, и какого именно нерва - седалищного, большеберцового, малоберцового, бедренного или запирательного. Если у Вашей лошади травматическая этиология - лошадь неудачно упала, получила сильный удар.. то лечение даст плоды. Лучше вызвать ветеринара для постановки правильного диагноза. Сами можете проверить наличие чувствительности - кольнуть иголкой ногу в разных местах. Из безобидного лечения - можете делать массаж всей конечности и задней части позвоночника. При подтверждении диагноза лечение будет более специфическим. 

tess Вряд ли при любом виде паралича лошадь свободно даст ногу и сможет её согнуть. Очень похоже на проблему с копытом. Это может быть накол, его не обязательно должно быть видно. Накол может быть не только в подошве, а и в стрелке, и в венчике. Также может быть перелом копытной кости, такое тоже бывает - отмахнулся от мухи, попал в стенку. Ну и самое частое - абсцесс в копыте. Вам нужен кто-то со специальными щипцами и умением ими пользоваться - нужно ими методично прощупать все копыто. Такие щипцы могут быть как у коваля, так и у ветеринара. Рентген, конечно же, позволит сразу найти проблему. Прощупав, можно только определить место проблемы. Если врач к Вам не сможет приехать прямо сейчас - поставьте глину на копыто - делаете лепешку, пришлепываете к подошве и заматываете в несколько кульков, сверху носок, можете для надежности сверху на путе закрепить все это скотчем. На ночь, если это абсцесс - глина поможет ему побыстрее  прорваться, если что-то другое - от глины хуже не станет. 

Aston раз не горячее копыто, нет отека, нет ран, копыто проверили. Я видел кобылу с парезом левой задней. Прошло само через пару дней. Как и не было ничего.

лисица Всем спасибо, уже всё стабильно ветеринар назначил уколы уже почти свободно ходим... ущемление чего то (я не запомнила) в области первой фаланги чёт такое...предположительно из-за того что резко встал или повернулся на ноге..прогноз  благоприятный 

Darkchylde У нас была похожая ситуация. Резкая сильная хромота, без видимых причин, прошла через пару суток. Причину так и не установили. Тоже было подозрение на "резко крутнулся на ноге". 

stakantin Лисица, вы все-таки уточните диагноз у вета. Нам же интересно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных