Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Счастливые Лошади. видео-уроки, статьи, информация из happy-horses.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:41

zP1070386-1024x681.jpgНе нужно чего-то достигать, пытаться изменить себя…оказывается всё что нужно, это сделать выбор прямо сейчас, не оглядываясь на других, просто принять решение быть такой, какой выбираешь, это словно портал через время достижений, когда в момент решения уже знаешь, что успех неизбежен, ты как бы уже взял его с полки!. Как же объяснить….это как кнопка…в тот момент, когда принимаешь настоящее решение, уже не важно, это первая секунда, первый день или третий год – ты уже являешься тем, кем решил быть. Это поразило меня! Я в какой-то момент выбрала себя ТАКОЙ….. Точно также можно решить быть стройной, быть богатой или успешной – это дело одного момента, оно существует как бы сквозь время… Точечно, но глубоко…Это же портал! Подумать только, это уже происходит здесь и сейчас со мной… раз я приняла решение, не важно это первая секунда или милионная, я уже вступила на этот путь, я уже ТАКАЯ…. Это опять напомнило мне голодание, когда я решила голодать, в первый же день я ходила счастливая, потому что я была в полной уверенности, что через пару недель я буду абсолютно стройная, это было очевидно неизбежно! И я ходила по магазинам одежды, подбирая для себя маленькие размеры, просто с упоением, как-будто я уже стройная! Это так здорово, когда решение уже принято! Ты просто отдаешься времени и позволяешь ему тебя нести к успеху, словно королеву, которая велела нести трон. Мир открывает мне осознание тайн, которые лежат совсем на поверхности, иди и бери…прямо сейчас…Это просто КОСМОС! Эврика! Да будет так! …и Вам не нужно ждать, чтобы достичь состояния дзен…всё что вам нужно, это выбрать быть в дзэн прямо сейчас…Вся вселенная в одном моменте… и так каждое мгновение..

zP1070362-1024x707.jpg


Читать дальше

#22 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:55

zP1070690_tn-1024x576.jpgПишу, пока свежи впечатления от нашей 4-хдневной эпопеи с моей Дездемоной. Мы приняли решение в этом году покрыть кобылу, чтобы она наконец испытала радость материнства. Дэзька очень тепло относится к человеческим детям и с большим любопытством к маленьким жеребятам, она в прошлом году, когда у нас было 4-ро жеребят, буквально приходила и допытывалась у кобыл «Уважаемые лошади, а где Вы взяли жеребят?» И вот назначенный день х пришел, кобыла в охоте! Отличная новость, но есть две сложности:

  1. Дэзька пасется каждый день в табуне, где подросли и вошли уже в раж двое молодых жеребцов (по отцу аппалузы).
  2. Желательно свести ее с чистокровным апполузой Зевсом, но он живет внизу у моря, а туда либо идти пешком около часа, либо вызывать коневоз
zP1010555-1024x576.jpg

Игры мальчишек, Александрос и Зевс выросли вместе, им по два года, Январь 2016

Пришлось запирать мою принцессу и не выпускать ее гулять с моими 3-мя мальчишками в табун. Первый день я ее с утра хорошо поработала и она не заметила уход лошадей, расслабленно жуя сено в деннике. А во второй день заметила, что все ушли гулять без нее. Сколько эмоций это вызвало! Оказывается Дэзи любит Легалоса, а Леголас любит Дэзи! Во-первых, они перекрикиваются весь день, во вторых, когда я под присмотром выпускаю Дэзи, Леголас начинает за ней ухаживать и кружить вокруг нее, отгораживая от Гриши и других жеребцов! В первый раз я обрадовалась, что Дэзи в безопасности и никто ее просто так не покроет. Не тут то было! Эта (извините) коза, добившись, что ее привели к Легалосу, успокоилась и помчалась напрямик к жеребцам! И тут Леголас дал маху, не знаю, в чем тут секрет, но будто он понимает, что он мерин и не может дать ей детей, поэтому на откровенный интерес жеребцов к Дэзьке он никак не отреагировал, хотя прогнать их может в два счета — им по 2 года, они даже снэпинг делают, как малышня, когда Леголас им рожы недовольные корчит! А тут вижу, дело то на мази! Отличная практика отгонять жеребцов! Еще один сюрприз — в табуне несколько кобыл в охоте и оказывается между ними конкуренция! Подруга Дэзи, альфа кобыла Ферулла подбежала с визгом к Дэзи, как безумный бизон похрюкала, повизжала — «ах ты сегодня желанной хочешь быть? А вот тебе фиг!»и отбила, не давая сыну Александросу приставать к барышне! Тоже мне «лучшая подруга», вот ревнючка! ))) Амбер в охоте и вчера тоже с визгом отбила по Дэзи! Одна моя принцесса спокойна и невозмутима в своей уверенности, что она королевишна сексуальная. Правда тут ее недавно обозвали шариком на двух палочках, нужно будет ей сказать ))))) Вот этот шарик работает, старается:

В общем, в первый день, когда я увидела, что Легалос ничегошеньки не предпринимает, я повела Дэзьку домой, не солоно хлебавши. Повела ее напрямик через систему падоков. как только за нами закрылась первая дверь, моя спокойная Дэзи сообразила, что ее уводят от райских наслаждений и от мужа-Легалоса и засуетилась, стала звать лошадей. Вторые ворота мы прошли нормально. А третьи были как бы в углу и открываются они на колесе, медленно, если она рванет в полуоткрытые, есть риск ранений и меня и ее. А Дэзька уже начала свечить и поворачиваться ко мне попой, чтоб сбежать, а я в углу вообще ворота открываю! Вот в таких ситуациях во мне просыпается твердость и свиреплость, я бы сказала. Не злость, но такая ярость, чтобы до нее дошло, что она рискует своей жизнью! Я удержала ее в свечке, и приподняла хлыст, чтобы она убрала попу подальше от меня и спокойно встала, чтобы дождаться пока я открою ворота. Дэзи проигнорировала, тогда я шлепнула ее хлыстом достаточно ощутимо, внутри я была спокойна. Дэзи отпрыгнула и с удивлением посмотрела на меня. «Поранишься же!», рявкнула я спокойно, но со значением ))), смотря на нее. Я выдержала паузу, а Дэзи опять начала суетиться, я опять подняла хлыст и опять шлепнула. Кобыла опять встала, навостря на меня уши и вопросительно смотря на меня: «Что?», я выдерживаю паузу и спокойно, медленно открываю ворота. Очень помогло мое состояние решимости стукнуть ее, если она не понимает, что может нарваться на железяки на ферме, это и есть право удара в экстренной ситуации. Но именно эта решимость дала мне фору и не пришлось ее ударять по настоящему, только шлепать. Через третьи ворота она прошла уже подождав спокойно, пока я закрою.

До конюшни мы дошли, но в падоке она начала носиться и звать всех мужиков на свете )))) Тогда, прежде чем давать ей сено с фруктами, и чтобы не закреплять это поведение, я решила перенастроить ее внимание на меня и работу, чтобы поставить уже все точки над «е». Как ее такую вести пешком к жеребцу?! Там дорога, машины, так далеко от дома и родного табуна она не ходила и учитывая то, что она рационал, будет возмущаться, мало ли недоуздок порвется! Нет. Вариант идти пешком отменяется. Зато мы начали занятия в поводу — прогулки мимо лающих собак в сторону деревни и в «страшный» лес, в который Дэзька даже с табуном боится заходить )))

Я решила отвести Дэзи за веревочку на плац, но она вырвалась (коза дереза) и давай носиться по конюшне от калитки к воротам. Я пошла за ней с песней (чтобы не психовать) «Далеко, далеко. ускакала в поле молодая лоооошаааадь!» )))) Дэзи ко мне подошла при подзыве, отвела я ее таки на плац за веревочку на шее, песни пела. На плацу мы конкретно побегали обе. Я работала над тем, чтобы у нее не было времени отвлекаться наружу, подходить ко мне тоже не позволяла, пока она не встанет спокойно в выделленой части арены, реагируя на мой малейший жест. Дэзька в конце концов расслабилась, ходила уже за мной спокойная, свободная, но только взглянет в сторону поля, я пшикаю, предупреждая «Скажи всем мужикам, что ты занята, Дэзь, ты со мной». После душа навалила ей сена, принцесса в заточении успокоилась и с умиротворением и чувством выполненного долга принялась за дело ))) Меня поразило, насколько на самом деле мало влияет наличие вкусняшек, если у лошади неудовлетворена другая потребность — у нее взаимоотношения с другими лошадьми, она просто рвется к семье, в родной табун! И пока я ее перенастраивала на себя, ни о какой еде и речи быть не могло — это не было в интересах Дэзи, главное — безопасность в родном табуне. Вот так меня лошади учат быть их семьей, чтобы они чуствовали себя спокойно…

zP1070691_tn-1024x576.jpg

На следующий день я попросила конюхов выпустить мальчишек, а Дэзи оставить дома на конюшне. и в первый раз я прочувствовала с кобылой связь, мне нужно было работать дома до полудня, но я не находила себе места! Меня колбасило! Дэзи меня звала на помощь!  Я не выдержала и пришла на конюшню. Конюхи сказали, что она металась по падоку. Дэзька покорно подставила голову в недоуздок и мы пошли в поля. Надо отдать ей должное, она хоть и рысила в поводу, но вверх, а не вперед и меня уже не обгоняла, только звала Легалоса. Мы сдержанно, с остановками на жест, без вкусняшек, дошли до табуна и когда лошади последовали за нами, Дэзи аж повизгивала, рассказывая о своих переживаниях. Но самое интересное, что как только я отпустила ее, Дэзи поздоровалась с лошадьми и предложила мне занятия на свободе. Глаза были мягкими и благодарными за то что я привела ее погулять. «Хочешь я с тобой позанимаюсь? Тебе же нравится, чтобы мы бегали на свободе?» Мы пошли с лошадьми собирать кэробсы и табун следовал за мной.

zP1060787-1024x683.jpg

Наши жеребчики, Александрос и Зевс (сын Зевса)

На следующий день я открыла всех лошадей и решила «попасти» Дэзьку в табуне, присматривая за жеребцами. Дэзька насмешила меня! Она подходила к жеребцу, поднимала хвост, мочилась, показывая, что она в охоте, а он не реагировал, потому что у него сил на всех кобыл в табуне не хватает, уже крыл недавно, даже яички немного сжались )) Так Дэзи постояла с поднятым хвостом перед ним, а потом полезла носом ему в пах, то ли показать ему где у него писюн, то ли проверить почему не работает ))))))))) И все же вниманием принцесса была обеспечана. Меня хватило на три часа, поскольку приставания были регулярными и я пошла забирать Дэзьку. То что она прочла в моих глазах это намерение, это ладно, понятно, что не хочет опять уходить. Дэзька стала отходить и убегать от меня… Я решила конечно эту проблемку с помощью «продажи слона» (техника из «Волшебства присоединений»), но что перед этим сделал Гриша, меня поразило! Гриша за всем этим внимательно наблюдал, затем подошел ко мне, убедился, что я обратила на него внимание (хотя я отмахнулась) и начал затабунивать Дэзи для меня!!! Он стал гонять ее вокруг меня, подталкивая ее ко мне и постепенно сужая круг! Гришенька, мой компанейский партнер! Вот это да! После этого, подходит ко мне обниматься, прикрыл глаза с таким выражением лица — удовлетворенно довольным )))) Дэзьку я пригласила, надела недоуздок, нацеловала и еще отпустила погулять, она опять из благодарности предложила мне позаниматься, на груминг холки и гривы чесала мою спину головой ))) Я разрешила ей пастись. Когда Дэзи насытилась, уже тогда мы пошли домой, Эльфин составил нам компанию. При удалении от табуна, Дэзи тоже хотела свечить, я прочла это в ее глазах, когда она остановилась и уперлась, но теперь мне хватило взгляда и паузы, чтобы она поняла, что мое намерение твердо, я позаботилась о ней и пора домой…

Рандеву с жеребцом Зевсом пришлось отложить до следующей охоты Дэзи, так как коневоз нам смогут предоставить через месяц. Хотя мне очень нравится кандидатура мною обожаемого Александроса, его сына, но он не чистокровный, это говорит мой разум…Думаю всему свое время, буду слушать, что скажет мир — пока двери к Зевсу захлопываются… Видимо, всему свое время, и нам нужно с Дэзи пройти все эти испытания на доверие и принятие друг друга, чтобы мы вместе смогли вырастить здорового и счастливого малыша…

Жеребцов в эти дни пришлось отгонять. Но, к моему изумлению, они стали выбирать меня, чтобы играть и ласкаться, но это уже другая история для следующей статьи!

zP1070705_tn-1024x576.jpg


Читать дальше

#23 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Июнь 2016 - 06:50

Здравствуйте, ! Добрый день, дорогие Друзья! Спешу порадовать Вас отличной новостью! Теперь у Вас есть возможность прочитать мою новую книгу «Мотивация лошади. О мотивации лошади  к работе, обучению и общению».

Хочу получить и прочитать книгу прямо сейчас!

Motivacial.jpg

В книге поднимаются самые глобальные и распространенные вопросы, которыми задаются все конники, начиная от коновода и заканчивая спортсменами и тренерами.

  • Как стать для лошади интереснее травы?
  • Что нужно сделать, чтобы лошадь хотела и следовала за человеком всюду?
  • Как «заставить» лошадь полюбить тренировки?
  • Как убедить лошадь, что двигаться — это ее любимое занятие?
  • Как сделать занятия интересными для лошади?
  • Как перестать бороться с лошадью?
  • Как сделать так, чтобы лошадь захотела работать?
  • Как сделать обучение лошади эффективным?
  • Как сделать так, чтобы лошади стало не «все-равно»?
  • Что сделать, чтобы у лошади появился интерес и блеск в глазах?
  • Как сделать так, чтобы лошадь сама просила Вас позаниматься с ней?
  • Как сделать так, чтобы любые упражнения, включая верховую езду стали любимым занятием для лошади?
  • Как воспитать лошадь безопасную и общительную, доброжелательную к другим людям?
  • В чем мотивация лошади вообще – быть с человеком?

Заказать книгу «Мотивация лошади» можно здесь

В книге Вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся мотивации лошади во взаимодействии с Вами во всех сферах жизни, тренинга и общения с лошадьми! А на самом деле, Вы найдете не только ответы, но и секреты, ключи к пониманию истинной природы лошади, основные принципы, благодаря которым, Вы сможете подобрать ключик к мотивации и заинтересовать любую лошадь дикую или молодую или сложного характера! Заинтересовать, воспитать и создать с ней такие отношения, в которых лошадь осознанно, добровольно и даже с воодушевлением  будет работать и взаимодействовать с Вами, как с самым лучшим другом и партнером!

А сейчас, я просто дарю Вам отрывок из книги, устраивайтесь поудобнее J

«Конники разделяются на три группы — одни в корне не приемлют работу с лошадью, поощряя ее едой, считают, что лошадь «работает за еду», не видят в этом прогресса взаимоотношений с лошадью. Вторая группа конников пытается давать взятки лошади и  кормит буквально за каждую команду, подзывают к себе на кусок еды и т.д. У тех и других рано или поздно возникают трудности! Либо человек скатывается на борьбу с лошадью, либо лошадь садится на шею и попрошайничает. В обоих случаях конфликт! Не зря наиболее распространенными вопросами читателей сайта «Счастливые Лошади» являются: «Чем можно заменить вкусняшку?» или «Как мотивировать или поощрять лошадь без лакомства?», а также «Когда можно прекращать давать лошади лакомство?» или «Не лучше ли сразу работать без лакомства вообще?» Треться группа конников грамотно использует и то и другое, получая при этом воспитанную, умную и счастливую лошадь!

Задумайтесь, в  чем выгода Вашей лошади общаться или работать с Вами? Это важно для успешной мотивации лошади!

Самая сильная мотивация — это свобода выбора! Волшебный мир свободы и волшебного взаимопонимания — это зазеркалье, через которое, к сожалению, очень многие люди перешагивают, даже не заметив целой вселенной, в  стремлении просто получить быстрый результат, какой-то эффект или просто стремительную реакцию от лошади…Это тонкая грань понимания истинного доминирования и, если человек сможет постичь это, он станет родным для ло- шади! Если говорить простыми словами, то лошадь не будет убегать от кнута потому что больно, но она будет стремиться выключить дискомфорт (красную «лампочку»), чтобы обрести желанный комфорт, в стремлении соответствовать лидеру для сохранения жизни! Ни больше, ни меньше!


Итак, вперед, к успеху! Заказать книгу прямо сейчас со скидкой!
HK8AU-6RE4c-1024x683.jpg

Удачи и успехов Вам, дорогие мои!

С уважением и любовью,

Юлия Худякова,

Школа Счастливых Лошадей


Читать дальше

#24 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2016 - 06:07

Ждете семинар в России? Я скоро приеду! Новые семинары в России, расписание.

Добрый день,! Здравствуйте, дорогие Друзья!

У меня есть целых три замечательных новости для Вас!

Cyprus1_1920JPG-1024x556.jpg

Новость первая – я скоро прилетаю в Россию! Новость вторая, программа семинаров расширилась, то есть появились тематические семинары! И новость третья – это семинары «Как воспитать жеребца» и «Для тренеров»! Для кого эти семинары, думаю, видно по названиям, но на самом деле они будут полезными не только для тренеров, но и для коневладельцев, которые хотят воспитать и успешно тренировать свою лошадь. Оба семинара построены на базе упражнений с семинаров «В Гармонии с лошадью», но еще на них мы будем углубленно рассматривать различные проблемы, с которыми сталкиваются тренера и коневладельцы, а также практическую работу с разынми типами лошадей.

Тема воспитания жеребцов еще более яркая и интересная, но не будем забывать, что даже самый грозный жеребец – это лошадь, честная и чистая, как все рожденные лошади! Так что все возможно, дорогие мои! Я активно готовлюсь к новым семинарам, заканчиваю новую книгу о воспитании жеребцов, которая выйдет в свет уже в августе!

Теперь по порядку. Ниже я привожу расписание семинаров, если Вы планируете индивидуальное занятие в Вашем городе или хотите принять участие в семинаре, пожалуйста пишите мне заранее и регистрируйтесь! Семинары в заявленных городах состоятся, когда будет полный комплект в группе участников с лошадьми, поэтому отзывайтесь сразу, дайте о себе знать, если долго ждали этого события! Чтобы я могла заранее бронировать билеты.

Итак:

piter_-1024x724.jpg
Санкт-Петербург, семинар «В Гармонии с лошадью» даты с 21-25 июля, клуб Кентавр : регистрация здесь

Karavan-1024x682.jpg

Москва, семинар «В Гармонии с лошадью»  9-13 Августа, клуб Караван, регистрация и программа здесь:

nn-1024x832.jpg

Нижний Новгород «Путь к сердцу лошади» – даты 5,6,7 Августа – это частный семинар, группа участников на него уже собрана, поэтому пишите мне, если бы Вы хотели пригласить меня индивидуально, когда я буду в Нижнем Новгороде, у меня для таких занятий выделен один день.

%D0%9C6-1024x768.jpg

Москва-Рязань, 29 Августа — 2 Сентября семинар «Как воспитать жеребца?», регистрация и подробная программа здесь:

%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0

 

Пермь 4-8 Сентября, семинар «Для тренеров», регистрация и программа здесь:

%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80-1024x459.jpg

Ну и последний семинар в этом году пройдет на Кипре, 20-26 Октября, под названием «7 дней жизни в табуне», регистрация и программа здесь:

Каждому участнику семинара  любая книга на выбор в подарок, это

JoinBook-460x460.jpg

«Волшебство присоединений»

Motivacial-460x460.jpg

 «Мотивация лошади»

PutKSerdcu1-460x460.jpg

 «Путь к сердцу лошади»

До скорых встреч, дорогие Друзья!

С любовью и уважением, Юлия Худякова.

С уважением,
Юлия Худякова,
Школа Счастливых Лошадей

Присоединяйтесь к нашим группам в соц. сетях:

В контакте vk.com/happyhorses

В Facebook facebook.com/happyhorsesru

Наш канал в YouTube: youtube.com/user/JanaanBoine

Мой инстаграм @happyalogo


Читать дальше

#25 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:59

«Не хотим уезжать домой!», «Так грустно расставаться…» , «Как время быстро пролетело!», — повторяют девчонки после зимнего семинара,а у лошадей уже такие родные глаза, встречают в табуне каждое утро, подходят здороваться, сами предлагают заниматься, честно выполняют и с энтуазизмом вспоминают чему учили.

Семинар «В Гармонии с лошадью» для нас праздник, и мы ждем новых участников уже в Марте с 16-22 Марта!

zP1020711.jpg

 

Регистрация и информация о семинаре, а также программа семинара  здесь.

Для лошадей в табуне семинар — это радость, потому что они получают много внимания, общения и любви. Со стороны может показаться, что лошадям все-равно, если они счастливы и живут на свободе, сытые и довольные. Но это не так, им нужны любовь и внимание человека.

Как же уютно провести утро в лесу среди лошадей! Они доверчиво, гостеприимно принимают нас в свой табун и начинается сказка…

zsP1020049-1024x682.jpg

 

Я в который раз поражаюсь, насколько честны, добры и любопытны с людьми лошади, а наши 2-х годовалые жеребята еще и борятся за место рядом с человеком!

zP1010679.jpg

Сколько шансов нам дают свободные лошади, чтобы получить навык общения или работы с ней!

Ну а мои обученные четыре профессора прямо таки психологи, им нравится учить людей!

zP1020110.jpg zzP1010814.jpg

Умиротворение и ощущение единения с природой через лошадей — я испытываю счастье от этого каждый день, все рассветы и закаты разные и все незабываемые, каждый такой дарит какое-нибудь озарение, и я не шучу!

Приезжайте к нам в Писсури, поживите неделю в табуне и  убедитесь сами simple-smile.png

Регистрация на семинар «В Гармонии с лошадью» в Марте 16-22 здесь.

zP1020278.jpg


Читать дальше

#26 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:44

Внимание! 15 Июля, в 19-00 состоится бесплатный вебинар «Как стать кентавром?»

webinar_kentavr

В гостях у Школы Счастливых Лошадей профессионалы по работе со свободными лошадьми Алексей Берков и Инна Дитман!
Программа вебинара:

Как стать кентавром? Думаете этот вебинар о верховой езде? Этот вебинар о ГАРМОНИИ, ДОБРЕ и ЛЮБВИ! О том, как стать одним целым с Вашей лошадью, не важно верхом, в руках во время занятий или просто живя вместе в одной семьей!

Рагистрация на вебинар

 

Подробнее


Читать дальше

#27 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:33


11420850_968256006559055_669885497_n-300Почти 3 недели работы с жеребцом Сапфиром, провожаю со слезами, прикипела всем сердцем! Он такой умничка, у нас получилось научить его работать в присутствии кобылы в охоте вперед-стоп-назад в руках на свободе! Жеребцовал, но слушал! Когда погрузили его в коневоз, он лизал мне руки.. Он любит щипаться, а тут стал лизать…тут меня порвало, весь вечер в свой день рождения глаза на мокром месте, привязываюсь к каждой лошади с которой работаю..

Сапфира привезли на Кипр прямо с войны… с Донбаса, поэтому я подарила Ане, хозяйке Сапфира все курсы Школы Счастливых Лошадей: «Кликер тренинг с нуля», «Уроки лошадиного языка»,«Волшебство поисоединений»,«Волшебство2-упражнения»

Наши достижения за три недели работы (уроки-погружение на Кипре): вниз-вперед на шагу и на рыси, подзыв рысью, плечом внутрь в динамике шаг-рысь, контроль жеребца в присутствиии кобылы в охоте через упражнение «рэп» (смотрите курс «Волшебство2-упражнения») — «установили кнопку контроля» через автоматическое выполнение и увлечение работой, поклон на запястье (он умел, просто хозяйка не знала, как попросить), право, вниз, шапп, вирт. круг, посыл в рысь и галоп на импульс-жест.

Хозяйка жеребца дувушка  13 летнего возраста. Хозяева рассказали мне, что Сапфир никогда не жеребцует и когда он стал возбужденно себя вести в присутствии меринов и совсем зажеребцевал, учуяв кобылу в охоте, я поняла, что  Сапфира и его хозяйку никто не учил как вести себя в такой ситуации и справляться с ведением жеребца в поводу мимо источника возбуждения без борьбы и безопасно для лошади и человека. Где же кнопка? Как установить контроль над природными мощными инстинктами жеребца? Выход один — гашение инстинктов через работу интеллекта и наработка выполнения команд вплоть до автоматизма- до рефлекторных ответов на сигналы человека. То есть мы должны увлекать жеребца, давая ему задания, которые он уже умеет выполнять (для этого проводится специальное обучение), быть сами в концентрации и показывать сигналы с помощью понятного, четкого языка тела — в спокойной уверенности и доброжелательности к жеребцу. И конечно же использовать законы, по которым лошадь осознает, что ей комфортнее работать в нашем пространстве, чем убегать (смотрите правила присоединения).

Ниже я привожу несколько коротких роликов с наших занятий. Это были настоящие каникулы для Сапфира — гимнастирование, расслабление и включение в работу, мотивация через интеллект, а не силовыми методами )))

Обучение уважать пространство человека на рыси рядом, остановки с рыси, хвостик веревки служит границей моего пространства на случай, если Сапфир начнет заигрывать. Веревка должна быть свободна, работают язык тела и импульс-язык энергий.

Приглашение жеребца с круга к себе, работает язык тела и энергетическая присоска, подробнее в курсе «Волшебство2-упражнения». Видео с уроков-погружение на Кипре.

Жеребец. Высыл в галоп и подзыв. Обучение.

Обучение жеребца следовать за человеком на свободе и двигаться синхронно останавливаясь и осаживая назад. Это упражнение помогло нам контролировать жеребца рядом с Дэзькой! Когда жеребец в поводу больше бороться не приходиться, потому что он отвечает на сигналы языка тела.

Построение круга на рыси и галопе, контакт с лошадью. Гашение лошади и приглашение. Работает язык тела и энергия.

Научили жеребца осаживать на сигнал, мы держим жеребца на невидимой границе в двух метрах от забора, он увидел кобылу в охоте. Упражнение стоп и назад. Вариация «пройти насквозь». Это упражнение может быть очень опасным! Перед этим с жеребцом велась работа на присоединение, что включает уважение пространства человека, внимание к сигналам, а также работа над осаживанием вплоть до автоматизма. Таким образом мы «воспитали» кнопку контроля в экстренной ситуации. Когда включаем мозг во время упражнения, гасятся инстинкты.

Если Вы воспитываете жеребца и хотите достичь полного взаимопонимания, хотите открыть в нем партнерские качества, так, чтобы наслаждаться работой вместе, приезжайте ко мне на семинары «В Гармонии с Лошадью» или на индивидуальные занятия, а также уже сейчас Вы можете прочитать три статьи о воспимтании жеребцов:

Как воспитать жеребца? Часть 1. Заявка.

Часть2. Как воспитать жеребца? В Диалоге.

Как воспитать жеребца? Часть3. Принципы.


Читать дальше

#28 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Август 2015 - 08:16

Image000111-300x300.jpgВы знаете, что будет, если искренно заглянуть лошади в глаза? На свободе, начистоту, доверяя первым, принимая ее такой какая она есть…Я точно могу ответить на этот вопрос…Будет чудо! Многие люди, теперь мои уже друзья признаются мне, что я и все события на семинарах, через которые они прошли, ни много ни мало — изменили их жизнь! И самое интересное, не только в общении или воспитании лошадей, но и в социуме людей, в семье, восприятии мира! Оказывается, поиск гармонии с лошадью открывает нам двери в огромный космос возможностей познания себя и мира, развития, обретения радости, даже счастья. Я откровенно признаюсь Вам, что со мной такие чудеса происходят на каждом семинаре! И я расту и я меняюсь, обретая понимание все новых таких простых истин, как «быть здесь и сейчас», делать выбор, быть свободным, научиться дышать в полную силу, смеяться и улыбаться! Ощущение себя, своего тела, пение сердца, восторг души, да что там говорить, Ваши глаза и глаза лошадей говорят мне всё про эти чудеса! Спасибо Вам за этот праздник жизни! А близком к Вашему проживанию или на Кипр! Первый день семинара «В Гармонии с лошадью» бесплатный! Со стороны бывает смешны наши первые диалоги со свободными лошадьми, попытки танцевать с ними, услышать их, понять. Но это так трогательно и наивно, жизнь бьет ключом на сцене, где танцует человек и лошадь! И лошади не могут не поощрить Вас за эти старания!66-1024x724.jpg

Юлия! Спасибо за то, что открыли мне дверь в мир Лошади! Это было чудесно и незабываемо!

Диана - Семинар в Новополье 2015г

Вчера одна девочка в группе доказывала всем,что не нужны мы лошадям,что им достаточно компании табуна и человек только с морковкой им интересен...очень стало её жаль,что она не нужна лошадям..моей никто кроме меня не нужен,ни сестра с морковкой,ни др.лошади.. мы ж начали заниматься на жесты,сегодня приехала,а она так хорошо работала) такая внимательная,так старается!даже запросто в галоп поднималась,раз 6 точно поднялась,правда это было на 6-7шагов,но было)) с лёгкостью,с одного жеста) Я так рада)

Марина - лошадь Салли, спасенная с мяса, до семинара нападала на человека
MashaEfremova_cr-400x400.jpg

Аа, Юля! Ты не представляешь, как я счастлива! Только что Юша бегала и играла со мной в поле, а потом еще стояла и не жевала траву, пока я ее чесала. Затем я отошла от нее, а она пошла за мной!!!!! А потом немного сделали виртуальной корды, причем она так удивлялась, что в поле можно еще и заниматься!!! А потом еще и свечку показала и аве! А когда паслась после этого, внимательно за мной следила и не уходила далеко! Прям волшебство!

Маша Ефремова - Лошадь Юша, воспитанная с молоду по семинарам и тренингам Школы Счастливых Лошадей vk.com/id169625287

"=) как же все таки все очевидно ))) но почему я не видела этого до семинара? )))так интересно за ними наблюдать, когда воспринимаешь все с информацией!

Анастасия - после семинара в Москве 2015

У меня нет слов, дорогие мои, как быстро начинают понимать нас лошади на семинарах, особенно поражают результаты с так называемыми необузданными жеребцами и очень чуткими лошадьми, флегматики тоже просыпаются и начинают танцевать и интересоваться! Это здорово, я рада, что в каждом городе мы творим маленькое чудо и большие прорывы в развитии!

 

Вчера с утра в Чебоксарах было солнце, а днем в Москве ясно, а в Питере днем ветренно, а вечером облачно )))))

Z__DSC0802-1024x685.jpg

Я как в фильме «самолетом-поездом-машиной», более полусуток была в дороге, два самолета, автобусы, маршрутки, метро и вот я с Вами здесь и сейчас! Очень всех люблю и по всем, с кем мы семинарили конечно соскучилась! Я уже не говорю о лошадях!!!

Кому обещала в подарок книгу»Волшебство Присоединений» отпишитесь!

Image00013-1024x682.jpg

Я такая лягушка-путешевственница в этом году! Весной за три недели объездила Россию и 12 конюшен, сейчас прошла волна летних семинаров Питер-Москва-Нижний-Подмосковье-Чебоксары. Впереди еще Тюмень(21-23) и Екатеринбург (27-31) Августа! Не пропустите эти семинары, кто планировал! Внимание! Рига отменен семинар из-за недонабора группы!

58-1024x724.jpg

Обращаюсь сейчас к тем, кто ждет моих семинаров в России!

Дорогие мои семинаромчане, напоминаю, что на сентябрь (вторую половину) мы планировали Рязань, Пермь, Псков, ТольятиЕсли Вы наберете группу в Вашем городе уже сейчас, я смогу провести семинар в начале сентября! Откликайтесь пожалуйста, иначе семинары не состоятся, если Вы не проявите внимательность к датам, поскольку все билеты нужно заказывать заранее.  Напоминаю, что семинар состоится в Вашем Городе, если наберется группа участников в 4 человека с лошадьми и будет произведена оплата семинара и дороги заранее, не позднее чем за 2

недели до начала семинара. Индивидуально выезжаю на таких же условиях — оплата дня.

Z__DSC0662-1024x685.jpg

Ну ладно, по делам всё, не говорите теперь, что я не предупреждала - Вы можете поймать меня до вылета на Кипр, пока я не купила билет на 1 -е Сентября, то есть вы еще можете поймать меня в России на первую неделю Сентября! ))) Звоните мне, если группа набрана +79169411969

Времени на решение провести семинар в начале сентября у вас 3 дня, 17-го Августа я уже смотрю билеты на Кипр.

Напоминаю, что зрители, которые побывали на моих прошлых семинарах, могут приехать в гости на все следующие семинары бесплатно!

До новых встреч, родные мои!


Читать дальше

#29 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Август 2015 - 07:40

На семинаре в Чебоксарах был снят сюжет для местного телевидения


Читать дальше

#30 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:52

Юлия,здравствуйте! Посылаю видео. Буду очень рада всем замечаниям.Чувствую,что у меня ошибок куча. Мы долгое время обходили лошадь,преграждавшую дорогу,трудно теперь приучить её уступать, хотя к людям,и ко мне особенно,она оченьпривязана,несется на голос галопом,где бы ни была. На видео есть несколько моментов,когда она пытается прикусывать, сопротивляется давлению,свечит. Может подойти сзади и толкнуть,хватить за плечо.не меня,другихлюдей,я просто этого не допускаю. Воможно,играет роль возраст — ей еще нет двух лет.Последний год она одна,других  лошадей нет-только козы и коровы. Большую часть времени на свободе.

С уважением, А.Н.Ноздрачева.

Здравствуйте! Очень рекомендую в вашей ситуации 4-х недельный тренинг по воспитанию жеребят, который вы найдете здесь.

По поводу видео — не нужно использовать лакомства, если нет уважения. Так же седло можно класть, когда она стоит спокойно, а не ходит. Два года для заездки рано.
2-27 она прикусила, вы прогнали, подозвали и угостили. Получается ей нужно укусить вас, чтобы вы ее прогнали и похвалили — это превращается в игру. Лакомства используйте либо редко либо по правилам кликер тренинга и только при полном уважении вашего личного пространства.
2-40 она ставит вас у плеча, чтобы обогнать и может отбить, если ей не понравится, что вы уходите с лакомством, надуйтесь, сделайте шаг влево, чтобы ее нос оказался позади и остановите ее. Тут же расслабьтесь. Не кормите! Без правил лошадь станет крокодильничать, пощипывая руки.
3-15 вы никак не заявляли о вашем личном пространстве, но при этом пристаете к лошади. С ее точки зрения вы не имеете на это право. Вот она и отмахнулась, сначала свалила есть траву, затем угрожала задом и последняя фаза атака, так как вы проигнорировали предыдущие. Лошадь учит вас выражать свое мнение при игноре по нарастающим фазам. А не звать и заискивать морковкой. В чем ее мотивация подойти к вам?
3-21 вместо выражения своего мнения на атаку, вы зовете ее опять в свое пространство, нельзя опасной лошади позволять подходить, сперва нужно убедиться, что она уважает. Ошибка, что может спровоцировать лошадь на более серьезную а атаку-нападение как последняя фаза.
3-59 при подходе всегда останавливайте лошадь минимум за шаг до вас и выдерживайте паузу. Это и будет минимальной заявкой.
4-49 она в игнор, угрожает задом, как минимум отвернулась от вас попой, а вы хвалите ее за это, подзывая с вкусняшкой — взятка и неверное подкрепление нежелательного поведения.

5-22 она вновь отворачивается именно поэтому
И еще вы постоянно что-то от нее хотите, а момента отпущения, снятия давления нет. Читали ли вы книгу «Азбука лошадиного языка»? Три книги об уважении и доверии, а также мини курс видеоуроков «С чего начать» можно скачать здесь.
6-13 она идет в зоне ведущего, а вас ставит в табун к себе, при повышении давления может отбить задом в вашу сторону. Выход из этой ситуации шаг влево, чтобы нос лошади остался позади и остановка, поднимая руки и с широкими локтями.
9-09 почему ей сходит с рук крыса и пощипывание? Это не игра, это первые попытки неуважения, что как снежный ком может перерасти в нападение. Слово «нельзя» ничего для нее не значит, если оно не подкреплено действиями. Ее нужно было изгнать из своего пространства и ходить наквозь, пока она не начнет уступать нашему пространству на расстоянии, тогда можно вновь подозвать, но с остановкой. Дальше отстать от нее и просто строить зону комфорта, гладить. Только после этого позвать за собой и работать конкретно над остановками. У вас же требования размыты, лошадь не понимает и поэтому психует. Занимайтесь по каждому упражнению последовательно по миникурсу «С чего начать» и тренингу «Воспитание, развитие и обучение жеребят».

С уважением, Юлия Худякова.


Читать дальше

#31 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:57

Есть замечательные слова из романса «Не довольно ли нам пререкаться, не пора ли предаться любви?» , эти слова как раз подходят к трогательной и сначала драмматичной истории, о которой я вам расскажу. Живая история о маленьком жеребце пони по имени Эльф, который воевал с каждым, кто встречался на его пути. И никто не мог раскрыть его сердце, пока не нагрянул семинар «В Гармонии с Лошадью», в городе Тольятти, в комплексе отдыха Ранчо. Наташа, хозяйка маленького пони побывала у меня на семинарах и в Самаре и на Кипре, но никак не ожидала, что ее вторая лошадь, купленная для любви и дружбы устроит такой хаос на конюшне. Ниже, в этой статье, Вы найдете фотографии и видео с семинара, а сейчас — наша переписка, как всё начиналось (далее Ю.Х. — Юлия Худякова):

Юля, похоже у меня скоро будет вторая коняшка))) Так что тебе будет чему нас учить)))
Приехал мой второй ребенок))) Радость знакомства и первой встречи омрачила травма полученная моим Урчиком((( как будто чувствуя, что сегодня появится тот, с кем придется делить маму, Урча распахал себе попу аж до мяса((( вызывали ветеринара, зашивали, возились 6 часов. А понь в это время побегал в манеже, т.к. сутки ехал, понападал на маленьких девчонок наших помощниц и цапнул директора конюшни! В общем, у меня появился "трудный" ребенок))) агрессор 92 см в холке, около 3 лет. Он размером с Бубуку где-то (прим. Бубука - это собака породы сенбернар). С чего начать?

Ю.Х.: Начинай по программе присоединения.

Юля, поняшку я назвала...Эльфиком))) видимо жду от него волшебства))) мой мелкий Эльфик суетливый такой, ни минуты не стоит спокойно...вчера пасти вывела, так он траву цап и бежит...че делать? Под ногами все время путается и толкается головой. Носик прямо стала учить, просек что морковку за это дают-секунду только задерживает впереди и нагло лезет прямо в руку. Укусить пытается все время. Вся конюшня в восторге от его мимишности, но расстраиваются, что всех кусает ((( Щелкаю по носу, хватает ненадолго. Опять лезет. Насквозь проходила-возмущался, но уходил, потом берет разбег и бежит напролом через меня.

Ю.Х.: Отрицатльное  подкрепление — столкновение с твоим пространством (с его границами, а не по факту столкновения с тобой). 

С молодым жеребчиком выпускаем гулять, потому, что только он не бьет ногами, остальные боюсь двинут один раз и прибьют поня. В общем наглый, упрямый понь))) ведет себя как плюшевый брутал, а главное, свято верит в свою брутальность))) Сожрал Тимоше полноса(((

Ю.Х.: Почему ты не упрямая? Опять лез, потому что ты расслаблялась и не предупреждала. Поработай с ним на кликер, перенастроешь мозг и поведение со споров на созидание (при условии не лезть в сумку).

Сегодня первый раз меня цапнул))) прогнала сильно, встал на свечку и пошел на меня, я криком и пузырем загнала его в угол денника. Встал в почтительную позу. Подозвала. Приласкала. Вроде стоит спокойно. Через две минуты лезет в сумку, щелкаю по носу пальцами-моя еда. Опять психует, толкается мордой, пытается укусить, голосом предупреждаю чи-чи! Замер. Подношу руку к морде-лижет))) Понь упрямый танк ((( получает, и через секунду опять прет. Не уступает нисколько...последнее слово всегда за ним должно быть...

Ю.Х.: Говорю же кликером займитесь остановочки, нос прямо, осаживанию. Коню не понятно, что с тобой делать. Должно быть одно правило — уважение и затем уже созидание.

Кликер метод понял. Но как только начинаешь прогонять его от настойчивых обыскиваний сумки, психует, усиливаешь давление -свечит.

Ю.Х.: Прогоняй с нейтральным давлением но с хлыстиком. На свечку к задним ногами веревку. Миникурс «С чего начать?» пройдите от А до Я.

Несется напролом через меня, ставлю блок веревкой, не боится, пока не выброшу в его сторону...в последний момент сворачивает. Причем кусается с милой рожей такой...И глазками мырг-мырг, типа это я шучу. Прямо возникает желание завалить его на спину и прижать собой (это я так собаку мучаю периодически, когда она балуется).

Ю.Х.: Энергия у тебя уютная))

Вот и мне кажется, что он ее ест...энергию мою...Надо наверное попробовать моя еда. Эх и психу будет...

Ю.Х.: Надо не попробовать, а сделать все упражнения по порядку , тока возьми пакет какой-нибудь или длинную рекламу, не подставляйся. И очень хвали его за то что уступит, тут же убирай давление.

Да я то его не боюсь совсем, он малявка я его на свечке толкаю от себя в деннике))) но мешок надо попробовать...хотя он совсем не Урчик - он бесстрашный и упрямый какой то...
Ваше высочество, как с Вами быть?
 Снова фингалы, занозы, царапины…
 - Няня! Я пластырь смогла раздобыть!
 Чуть поискала по ящикам папиным…
Все для двоих: для Него и меня
 Мне – на коленку и на нос для Пуфика.
 Дрался он лучше любого коня,
 Хоть он и пони…
 - А где Ваша туфелька?
Прямо себя вижу в этом стихотворении)))
Юля, привет))) ...от тазика сегодня прогонялся прекрасно. Поначалу пытался настоять, получил концом веревки щелчок по носу, понял-ушел. Как начал стоять поотдаль, подозвала, расхвалила, разрешила поесть. Прогоняла еще раза три. Уходил замечательно, без разговоров...когда ел, стояла рядом, оглаживала ласково разговаривала. Потом начали играть, так у него новая фишка-теперь кусает меня за ноги! Понял, что руки кусает когда-прогоняю от себя. Подходит, стоит рядом голову вниз опускает, хвалю. А он ррраз, моську в сторону и цап за рогу меня. Причем не то, чтобы злобно, а как то по-хулигански...как щипается...

Ю.Х.: Играет и показывает что у тебя пространство сдулось. Воспитывает тебя, тренирует твою концентрацию.

Вчера мне пришлось  даже пнуть его ногой по носу ((( нападал на ноги уже прямо на полном серьезе. Он так подкусывает больших коней вынуждая уложиться. Агрессор трудновоспитуемый ((( Каждый дегь плюс 1-2 новых синяка у меня от его укусов ((( а как же поисоединять? Как только понизишь энергию и пытаешься приласкать, стоит секунду и сразу кусает ((( что же, постоянно только давить?

Ю.Х.: Не давить, а показывать границы своего пространства, если он к ним приближается, не смотря в упор, гладить его при условии, что не хамит, а стоит спокойно и поработай над нос прямо на кликер, веревку подставляй, не смотри в упор, не вызывай на игру или драку. 

Нагло лезет в сумку за морковкой. Начинаешь отгонять от сумки щелчками по носу-психует (так смешно челка вместе с ушами шевелится) и на свечки встает. Я уже вчера разозлилась, сунула руку в сумочку и когда лез, прямо сумочкой его за нос щипала, вначале непонял, как это сумка кусается??? Через 3-4 щипка дошло, что это я, давай нападать на меня...

Ю.Х.: Ты играешь с ним, не подпускай на границы своего пространства , а не дерись по факту столкновения с сумкой. Не борись, а прелупреждай. Вообще без вкусняшек сначала еще позанимайтесь по тренингу-волшебству тогда — на уважение пространства, а потом построение зоны комфорта и доверия…

Вот сейчас веду себя с поняхой своим "как в тюряге", но он тоже видимо "пахан на зоне" и последнее слово всегда должно быть за ним. В денник захожу к нему, бежит ко мне, обыскивает...хочу сесть на бревнышко (положили специально, чтобы вставал на него передними ногами, иначе у него олни ноздри видны, когда голову задирает), так он забегает между мной и бревнышком и отпихивает меня от него, машу руками чи-чи, отгоняю. Кусается.

Ю.Х.: Не нужно побеждать его, а всего илишь показать что твое пространство достойно уважения, не руками маши, а чем нибудь той же веревкой. Пусть ее кусает, с ней сталкивается на границах именно.

Он такой смелый: мешком гоняла от тазика с яблоками, убегает, но с козлами. Потом когда подзываю разрешаю есть, мешок куда только на кладу и на сину и на голову и глаза закрываю, все пофиг-стоит ест. Ураган мой уже бы 28 раз инфаркт получил...И еще...Юля, на него не действует линия плеча! Впервые такое вижу...пересекаю, а ему хоть бы хны...

Ю.Х.: Не действует, потому что он не уважает твое пространство. Ты все время впускаешь его.

Юля привет. Мой Ураган по сравнению с поняхой просто благородный рыцарь...Сегодня это мелкое какахо, по другому просто не назовешь, прошел напролом, сбил меня с ног и пробежался по мне((( А потом, когда я стала его гонять по манежу, стал прыгать через препятствие, чего до этого я от него требовала, а он игнорил. Как будто понимал, что меня обидел и предлагал прыжки типа вот я молодец, я хороший, хвали меня, не гоняй! ((( Ты обязательно должна к нам приехать! Иначе у нас драки не прекратятся...

Ю.Х.: Про травмы твои нет слов у меня, он у тебя вызвал продуктивную сердитость. Давно бы так! Не пытайся его победить, просто четко показывай свое пространство и пересмотри вебинар воспитание доминантной лошади, там как раз о таких ситуациях. Ему непонятна твоя позиция и он ее постоянно проверяет. А непонятно, потому что ты все время уступаешь ему. У лошадей же все очень четко.

Вздохнуть не могу теперь. Наверное трещина все таки...и рулить больно. Он драчун. Получил вчера пинка от нашего Князя, аж отлетел, встал и тут же в драку кидается опять.

Ю.Х.: С ним нельзя бороться, это будет бесконечно.

А если все время только уступать, он вообще обнаглеет и так скромностью не страдает...

Ю.Х.: Не уступать, а вовремя снимать напряжение- давление и начинать договариваться, то есть созидать.

Деремся))) Вчера цапнул меня опять за руку и...титьку ((( Он прям воюет. Сегодня прекрасно поработал под верхом, даже попрыгал. Хвалила. Но кусать все равно желает. Я его обязательно хотела тебе показать. Его верхом девчонка маленькая работает 10 лет, из наших помощников на конюшне, но обязательно под присмотром кого-либо, ибо скидывает и топчет и кусает. Я все жду кастрации в октябре, надеюсь характер поменяется в лучшую сторону. Он вроде умненький, но по всему видно страдает комплексом неполноценности (как Наполеон и др.) Компенсирует малый рост и размеры силой и вредностью характера. Причем бить его тоже бесполезно, тут же кидается в драку с еще большей яростью!

Ю.Х.: Понятное дело, конечно бесполезно! Кастрация мало чем поможет, гормоны понижены будут, он по сути король, фон-барон властный, танчик, волевой сенсорик )) Надо 1. Предлагать, 2. Не форсировать 3. Давать время на подумать 4. Всего лишь заявлять о своем пространстве — это самое главное, на границах может быть столкновение, но не позже, не пускать его! Это работа языка тела, состояния, энергии, концентрации 5. Можно удивить — чем то что не ассоциируется с болью, главное, чтобы он уступил! чтобы можно было снять давление. Крепкий орешек, интересненько )))

Понь девочку буквально три дня назад просто вынес из денника и напал со свечи, после чего они вчетвером на него напали и отлупили хлыстиком, тут я захожу в конюшню хватаю его за недоуздок и трясу родительским массажем, но вся на взводе, т.к. они мне наперебой жалуются, какой он убийца, он тоже весь кипит уже и цапнул меня за руку и титьку (правая вся синяя).
Поставили Эльфу рядом с Урчей, пока деник его отбивали, сразу начал "разборки" мелкий агрессор.
Меня сегодня Эльфик цапнул за живот ((( до крови. Драчун он все таки и агрессор.

Ю.Х.: Выздоравливай! Скоро спасу вас обоих))

Ок. Приезжай быстрее, пока понь меня не доел ((( Юля, я в отчаянии! Он меня за жеребца принимает и дерется со мной. Сегодня напал сзади, повалил, лежачую давай топтать, кусать. Схватила за недоуздок и лежа стала держать, повалила и не дала встать. Потом встал и как шелковый...

Ю.Х.: Он ловит, когда вы все расслабитесь и он всех победит. 

Итак, настал день Х на семинаре «В Гармонии с Лошадью». Большое спасибо Анастасии Антошкиной за предоставленные для всех нас фотографии с семинара! Приехав на Ранчо, я конечно же сразу пошла знакомиться с Эльфиком. Он мирно стоял на своем бревнышке и целовал через решетку руки. Те девочки, что подходили спокойно, не боялись его, потому что он за решеткой, тоже могли его кормить и гладить.

s_MG_9962.jpg

Эльфик в деннике стоит на бревне, чтобы всех видеть

Это сразу навело меня на мысль, что понь будет себя вести совершенно адекватно, если человек будет спокоен (да, да, та самая «спокойная уверенность») — спокоен, будто между ними забор или спокоен, потому что уверен в безопасности обоих априори и никому ничего не нужно доказывать и Эльфику тоже не нужно ничего доказывать. Глядя на его действительно крохотные размеры, мне стало жаль его, он, должно быть уже отчаялся доказывать людям, что он достоин уважения. Делал он это все-лишь по лошадиным законам — между прочим, очень логично и справедливо. Включал последние- жесткие фазы, когда человек провоцировал его страхом и агрессией, ему было по-лошадиному непонятно, кто главный и как только человек уставал, он пытался установить справедливость, так как сам жеребчик всегда был в боевом состоянии — лошадь же, да еще и жеребец доминантный! Но нельзя драться с тем, кто тебе не сопротивляется, нельзя ответить ударом тому, кто на тебя не нападал… Мир вместо войны! Нужно просто перестать с ним драться, прекратить эту гонку кто сильнее… Однако же прежде необходимо было таки показать границы своего пространства и проделать упражнения «пройти насквозь», «мой угол с тенью» и «большой пузырь».

На семинаре меня спросили: «А зачем гонять Эльфика и чем это отличается от войны-борьбы?»

На что я ответила: «Давление — это не наказание, это взаимодействие с лошадью. Весь секрет насколько вовремя вы его снимаете и насколько вовремя оказываете. Как можно подпустить в свое пространство лошадь, которая кусается, лягается и свечит? Мы не доверяем ей и напряжены в присутствии такого агрессора. Поэтому нам необходимо с ним договориться о правилах взаимного уважения

А это значит, что мы обязательно снимем напряжение и начнем мириться, как только конь станет внимательно и чутко реагировать на наши сигналы, как только он задаст нам вопрос «Что тебе нужно?» Мы не пришли с войной! Нам не нужно побеждать его! Мы хотим быть другом, одной семьей. Кто побеждает, тот изгоняет слабого, зачем нам это надо?! (Смотрите статьи о воспитании жеребцов: Часть1, Часть 2, Часть3, Часть4).

Поэтому вся проблема крылась в двух ошибках:

1. Давление снималось не вовремя или вовсе не снималось (напряжение из-за страха, опасений, непонимания). На лошадь давили, не давая выбора уступить и получить комфорт, а давая выбор или сломать забор или атаковать человека. Поскольку понь маленький, забор ему не по зубам, а характер «огого!», то он выбирал атаку, «вплоть до смерти» или «отчаянного остановит только смерть», что проявлялось со взрослыми лошадьми (чтобы выжить). То есть людьми давление не снималось вовремя (когда понь уходил с пути, убегал) и поэтому лошадь не понимала, что от нее хотят — ну ходит человек гоняет и постоянно пристально смотрит в упор, сердится, словно зомби — жуть же )))  Это из серии «я гоняла жеребца до тех пор пока он не выгнал меня». Ошибка в непонимании и неосознании что и как мы делаем — ни язык тела, ни положение человека в пространстве относительно лошади не осознавались, как и не осознавались цели и причины давления. Помните про «звонок в дверь» (нам уже открыли, а мы все еще продолжаем звонить)?

s_MG_9873.jpg

Каждый из нас достоен уважения. Наташа слишком близко в свое пространство подпустила коня, поэтому он начал спорить, будто они «на равных». Лошадь делает ровно столько, сколько ей позволяется. Это природа лошади. Закономерность…

2. На лошадь давили и не убедившись, что он уважительно «спрашивает» — тут же забывали о своем пространстве, вернее его границах и допускали его, что провоцировало жеребца попытаться одержать победу, раз противник, уж простите, «лоханулся». То есть прогнал человек и тут же начал уступать ему, жеребец встает на круг вокруг человека и сужает радиус, видит, что человек неосознанно уступает — тут же нападает! Вместо того, чтобы выгнать лошадь подальше и отстать, было замыкание на бесконечном споре кто сильнее, быстрее, ловче и злее! Зачем?.. У Хемпфлинга есть фраза «дерется только слабый» — это значит, не нужно даже допускать драчуна близко в свое пространство (пока он не начнет спрашивать — «можно ли пройти»). Необходимо было сказать четко, без сомнений «Я достоин уважения» — даже если потребовалось бы ударить поня. Но тут же на его уступку расслабиться и на проявление его интереса к нам предложить дружбу и созидание. Что я и сделала.

s_MG_9883.jpg

Вместо того чтобы убежать от давления вдоль забора, жеребец повернул в пространство человека. Ответной реакции не было, плечи открылись, невольно уступая. Поэтому в следующий момент жеребец напал.

Важно: делать заявку о своем личном пространстве в состоянии спокойной уверенности, без агрессии, но твердо, без суеты, но ритмично. С жеребцами лучше начинать с неявных провокаций уйти с нашего пути, как бы «между прочим». Не приглашать к себе, если вы не уверены, что лошадь уважает вас. Добиться уступки и убрать напряжение (взгляд, давление хлыстом, жестами).

s_MG_9886.jpg

Хороший момент для снятия давления — лошадь уступила давлению.

Из жалоб тренера Ани: «Я помню, как жестоко он нападает на людей и девочек, и я не могу ему простить это! Когда смотрю в его глаза, у  меня просыпается возмущение!»

 Но, дорогие мои, это как раз уже не проблемы жеребца, а проблемы наши, людские. Налицо нам урок, как научиться «быть здесь и сейчас». Он нападал и у него были на то свои причины и это были как раз ошибки человека (смотрите вебинар «Воспитание доминантной лошади»). В этом 2015 году я реабилитировала на семинарах двух взрослых жеребцов-«убийц», которые не просто нападали, но и в своей жизни калечили людей — во всех случаях ошибки исходили от людей — воспитание матами и лопатами. Ни мы, ни, тем более, лошади не виноваты, в том, что лошадей уже испортили, но если понять мотивы лошади и действовать логично и четко, справедливо, спокойно, то мы сможем договориться даже с самой опасной, потому что по сути своей лошади бесконечно терпеливые и добрые. Но мы должны понимать, что они очень сильные, логичные и справедливые! Человеческие пороки они отражают зеркально — и честно отвечают нам тем же — страхом и агрессией. Поэтому мир вместо войны!

s_MG_9916.jpg

Грумминг=Мир вместо войны!

Итак, я попросила вывести Эльфика на плац, подвигать его, чтобы посмотреть как он уступает давлению и увидела выше перечисленные ошибки (давление не снималось по справедливости, человек не добивался уважения своим сигналам и слишком рано впускал в свое пространство вновь атакующего мини-жеребца). И пришлось его двигать пока Наташа и затем тренер Аня не смогли удерживать лошадь максимально далеко. Потому что- из-за напряжения с первого момента он стал нападать (когда между ними решетка — все были спокойны, заметьте), пришлось выражать свое мнение и дождаться ответа на легкие сигналы об уважении пространства человека. Когда же Эльфик, наконец, стал уступать и остановился с вопросом к тренеру, я попросила их мириться и подозвать к себе лошадь. Маленький жеребец не решался подойти и тут терпение тренера кончилось и она вскрикнула «А ну иди сюда!» и тут же последовала атака пони на человека, мгновенно! Не потому что он убийца, а потому что ему страшно!

s_MG_9893.jpg

Давай дружить?

Я объяснила участникам семинара, что если мы хотим помириться с этой лошадью, нам необходимо начать созидать умиротворение и забыть про прошлые обиды. Быть в моменте здесь и сейчас и строить по кирпичику доверие и дружбу.

s_MG_9902.jpg

Разбор полетов

Я вошла на плац знакомиться с жеребцом. Он стоял в своем углу и хоть и хорохорился, но я чувствовала, что он боялся, был напряжен и был против всего мира… Этим Эльфик вызывал у меня трепет и даже материнское чувство заботы, тепла, как бы не сломать его..

s_MG_9917.jpg

Теперь я с тобой, тебе не нужно ничего доказывать…

Поэтому я встала на колени, чтобы быть роста одного с ним уровня, чтобы мой жест привлечения веревкой он понял, как приглашение. Это был наверное первый дружественный, а не требовательный жест за наверное долгое время его общения с людьми…

s_MG_9933.jpg

Нежные прикосновения к чутким зонам добавляют доверия…

Маленький смелый жеребец подошел ко мне медленно, стал обнюхивать меня и веревку. Как рассказывал Алексей Берков на своем семинаре по нейрофизиологии лошади, в этот момент Эльфик должен был почувствовать запах, исходящий от меня, запах, характерный при проявлении дружелюбного поведения. Для лошадей мир запахов очень важен. Жеребец также стал проверять мое состояние, пытаясь прикусывать и наклоняясь к моим коленям.

Я сохраняла безмятежность, подставляя к его зубам или границе моего пространства веревку, а сама потихоньку гладила его, не боясь подставлять ему лицо и волосы.

s_MG_9945.jpg

Хочешь кусаться? Пожалуйста!

Это был очень трогательный момент и у меня до сих пор комок в горле, потому что он раскрылся как действительно нежное, ранимое, маленькое существо с большим и смелым сердцем…

Важно: не смотрите в упор на лошадь, когда строите «зону комфорта», не реагируйте напряжением, если лошадь лезет кусаться или сует нос в ваше пространство. Просто мягко встречайте ее на границе вашего пространства или отводите нос — спокойно и уверенно. Прямой взгляд — это ожидание чего-то, напряжение или вызов к игре или борьбе, все это лишнее, когда речь идет о доверии и единении.

После того, как мы познакомились, я опять продолжила пару проверок, сделав упражнения «пройти насквозь» и как только он уступил и посмотрел на меня внимательно, я опять встала на колени и пригласила его общаться — теперь мы семья, я твой друг, не обижай меня и я никогда не обижу тебя, я забочусь о тебе, а ты обо мне, понь стал отвечать мне губами на груминг гривы, шеи.

s_MG_9937.jpg

Целовашки

s_MG_9951.jpg

Целовашки

А потом он просто пошел за мной, потому что вот он — островок комфорта и никто никого не заставляет. Я осталась сидеть на коленях на плацу (мы стали «жить вместе, маленьким табуном-семьей»), отпустила поня щипать траву и объявила мир вместо войны!

s_MG_9959.jpg

Перестаньте драться! Увидьте Друга! Шагните навстречу!

Осталось тренеру Ане и хозяйке Наташе начать всё сначала, чтобы создать крепкую, дружную семью для пони Эльфика, ведь он правда достоин любви и понимания, он так отчаянно кричал об этом!

s_MG_9895.jpg

Есть контакт!

s_MG_9961.jpg

Мне ничего не жалко для тебя!

Продолжение следует (о присоединении Эльфика с Лешей-хозяином конюшни Ранчо, стабунивании и дальнейшем развитии). Еще раз большое спасибо Анастасии Антошкиной за предоставленные фото-материалы!

s_MG_99531.jpg

Эльфик останется родным навсегда!

С любовью, Юлия Худякова.


Читать дальше

#32 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:53

Утренний привет Вам с солнечного Кипра, дорогие Друзья! 

Это письмо посвящается всем всем, кто побывал на моих семинарах в этом году! Мои грандиозные путешествия по России кажется уже закончились, в самом конце даже пришлось менять билеты на Кипр, чтобы побывать еще в Москве. Но мне до сих пор снятся наши занятия, я что-то вещаю во сне, куда-то бегу, опаздываю на самолеты или даже кричу!

Много впечатлений от проделанной работы и великолепные результаты, я очень довольна и уже вчера начала выкладывать живые истории с семинаров в новый раздел на сайте «Живые истории», от Вас тоже жду впечатлений и отзывы, а еще тому, кто пришлет отзыв о семинаре, мы дарим большую скидку 70% на все тренинги Школы Счастливых Лошадей! Присылайте свои отзывы, ответив на это письмо, если Вам есть что сказать о семинаре и о том, что вам дал семинар «В гармонии с лошадью».

Z_zDSC_8144.jpg

Язык тела, Новополье, Санкт-Петербург

Родные мои, я помню Ваши слезы, Ваши счастливые глаза во время прорывов и озарений на практике! Не стесняйтесь написать об этом и поделитесь дальнейшими успехами, потому что самые большие озарения и гармония с лошадью постигаются уже после семинара, когда нет такого интенсива и эмоций icon_smile.gif

s_MG_9970.jpg

Семинар в Тольятти, Ранчо

Это лето подарило мне много встреч со сложными лошадьми, крепкими орешками, агрессивными и опасными лошадьми. Но клянусь Вам, среди них нет плохих! Есть недопонятые или обиженные людьми сердца, есть очень сильные и поэтому очень умные лошади! Это на самом деле какое-то чудо, насколько эффективно они учат нас, заставляют не только  задуматься о своем отношении к лошади, но поменять мировоззрение, стать лучше, спокойнее, увереннее, счастливее, наконец!

zs641C8833-1024x682.jpg

Присоединение жеребца Олеандра, Станица-Рузский район

Я выражаю огромную благодарность этим сложным лошадям и еще большую благодарность людям за их терпение и старание постичь, понять лошадь! Низкий поклон и огромное спасибо от меня организаторам семинаров в каждом городе! Вы молодцы, я горжусь Вами icon_smile.gif

sDSCN4432.jpg

На фото участники семинара в Екатеринбурге, клуб Единорог

Но отдельно мне бы хотелось сказать про самых обычных лошадок и самых настоящих участников на практике. Вот где терпение и любовь! Ведь именно к самым обычным спокойным лошадкам допускались новички и именно эти лошади стали настоящими учителями для незнакомых им людей. Я так счастлива после семинара получать от вас истории успеха и достижений, но самое главное для меня узнать, что вы действиельно не достигли, а именно постигли смысл гармоничных отношений, работы и жизни с Вашей лошадью! Постигли обоюдно, добровольно и без войны. Итак, мою  первую историю читайте здесь:

Мир или война. История маленького, но смелого жеребца

s_MG_99171.jpg

История маленького, но смелого жеребца, Тольятти, Ранчо

Я вливаюсь в размеренную жизнь на Кипре, вчера мой Эльфин аж перепрыгнул ограду левады, чтобы прибежать ко мне, мои лошади полны энтузиазма заниматься и общаться, но я ни на минуту не забываю о вас, о наших с вами приключениях и буду продолжать выкладывать статьи с фото и видео о самых интересных случаях. А Вам, дорогие друзья,  напоминаю, что у Вас, как участника семинара есть скидка 50% на все тренинги Школы Счастливых Лошадей (При оформлении заказа введите купон seminar2015), а каждому, приславшему отзыв о семинаре скидка 70% (Купон в ответном письме на отвзыв) !!!

Спешите, срок действия скидок до 15 октября!!

Список и описание всех тренингов с видео-уроками Вы найдете здесь:

http://happy-horses.ru/shop/

Пишите, радуйте меня успехами!

До новых встреч, родные мои!

Всегда Ваша Юлия Худякова

zsIMG_0935_resize.jpg

Гриня, Новополье, Санкт-Петербург


Читать дальше

#33 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 05:30

Последний семинар в этом году «В Гармонии с лошадью» или «Как стать Кентавром?» 25-31 Октября.

Дорогие Друзья! Привет Вам с солнечного Кипра! Тут еще тепло, совсем еще лето! Море теплое, ночами даже еще жарко!

390677_zDSC_7168.jpg

Хотите продолжения лета? Приезжайте на октябрьский семинар к нам на Кипр, с 25 по 31 Октября!

Хочу на семинар и продолжения лета на Кипре!

Семинар этот необычный, это не просто семинар «В Гармонии с лошадью», это усиленный интенсив-семинар «Как стать Кентавром?»! Семинар три в одном! То есть на Кипр приедут еще два мастера Инна Дитман и Алексей Берков (в случае набора группы участников)! Три мастера по цене одного семинара!

Программа семинара по дням здесь.

Помимо того, что на Кипре Вы еще успеете погреться на солнышке этой осенью, этот семинар будет последним в уходящем году, приезжайте к нам, впечатлений будет море, ведь работать на семинаре Вы будете с 5ю лошадьми, а не с одной!

Регистрация на семинар «Как стать Кентавром?» здесь

До скорой встречи, мы ждем Вас на Кипре и весь табун тоже ждет, регистрируйтесь, мест в группе немного )))

bg1600-1024x216.jpg

Напоминаю, что, если Вы были в России на моих семинарах, то можете приехать как слушатель бесплатно, в качестве группы поддержки, традиция! ))

С уважением и любовью,

Юлия Худякова,

Школа Счастливых Лошадей «Alogo»


Читать дальше

#34 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:25

Добрый день, дорогие Друзья!

У меня для Вас хорошая новость! Как же тут хорошо на Кипре зимой! Солнце, пастбища со счастливыми лошадьми )) И мы решили вновь пригласить Вас на зимний 10-ти дневный семинар «В Гармонии с Лошадью» (6-15 Января).  Зима на Кипре набирает обороты, трава с каждым днем все сочнее, появляются цветы! На юге всё наоборот  — чувствуется обновление жизни именно к зиме! Свежесть в воздухе придает бодрости лошадям, они игривые и веселые (погода в январе днем от +11 до +25) )) Если Вы хотите  надышаться  до упоения  сосновым и морским воздухом, если Вы пытаетесь поймать настроение весны и не хотите впадать в зимнюю спячку, приезжайте к нам! Что же такое обновление во время семинара, когда мы живем в табуне? Вам нужно обязательно побывать на нашей горе! Девчонки, которые приезжали в прошлом январе назвали наши пастбища местом силы. Но помимо природы, свежего воздуха и отдыха от цивилизации, самое главное, зачем приезжают люди – это познать лошадь. Даже опытные конники приезжают!

Хочу в январское зеленое лето!

Image00013.jpg

Что же люди обычно ждут от семинара, какие задачи или проблемы ожидают решить? Конечно же больше всего люди ждут практики! Сейчас  у нас в табуне 12 лошадей, есть жеребчики, молодые  лошади, опытные и обученные — все разные и интересные! Каждый из Вас будет общаться и работать с 5-ю лошадьми!

Посмотреть программу по дням и зарегистрироваться на семинар.

Image00015.jpg

Я часто слышу о страхе общаться со свободной лошадью, о непонимании поведения лошади, причин поведения. Конечно человеку страшно, если непонятно почему лошадь пугается, отчего может проявить агрессию или почему игнорирует сигналы человека? О, для таких людей наш профессор Гришка! При первом взгляде все его опасаются – играка, кусака, хулиган! При этом к концу семинара Гриша раскрывается как очень добрый и терпеливый учитель, очищая в человеке весь страх до капельки и заменяя его на понимание как дружить с лошадью, как общаться, как работать. Я уже не говорю, что он шутник такой, что у нас на семинаре животы болят от смеха! Но по-доброму! )))

Image00077-1024x682.jpg

Одной из самых интересных тем практики для людей является тема познания самого себя – а именно своего тела! Ведь, чтобы дать лошади правильнывй сигнал, верный жест, так, чтобы лошадь поняла человека – «Так подойти или отойти?» — нужно владеть языком тела! Для этого нужно осознать не только свое тело, но и расположение самого себя в пространстве относительно лошади! Особенно занимательны эти занятия в движении. И даже если Вы новичок, у Вас обязательно случится чудо озарения! Я обещаю, что Вы испытаете эйфорию в танце с лошадьми )) Но и это не всё – один из самых интересных и ключевых моментов взаимодействия с лошадьми – это законы природы. Какие именно? Откуда появляется энергия, импульс? Как успокоить лошадь? Со стороны кажется, что мы занимаемся магией – лошади от взгляда, от жеста, от намерения, от мысли двигаются, согласно нашим состояниям! Даже необученные! Можем ли мы психологически влиять на лошадей? Как на них влияет наше эмроциональное состояние? Всё это очень важно и бесконечно интересно. Но самое классное, что Вы можете попробовать законы природы именно на природе, со свободными лошадьми, на 30-ти гектарах их пастбищ!

Image00017-1024x682.jpg

Хоть семинар и длится 10 дней, все в конце ноют, что хотят еще, что нажно минимум две недели. Да, это только начало пути, это ознакомительный семинар для Вас, но я даю на нем все ключи, все программы и схемы решений проблем любого характера, с которыми Вы можете столкнуться при воспитании лошади. Вы получите инструкции и знания, а также навыки на пратике для того, чтобы Вы смогли справиться с любой лошадью – сложной, молодой, доминантной, дикой и так далее. Вы будете знать что именно делать в любой ситуации, останется только наращивать опыт! Начните с нашего табуна!

Хочу жить 10 дней в табуне!

Image00010.jpg

Вот впечатления людей, который побывали уже на Кипре:
NatashaLim-400x400.jpg

Как известно, люди делятся на 3 психотипа по восприятию инфорамции: аудиалы, визуалы и кинестетики. Я ярко выраженный визуалокинестетик, т.е. мне надо обязательно вначале посмотреть, а потом прочувствовать (потрогать, понюхать, попробовать на вкус и обязательно ощутить энергетику). Имено поэтому для меня семинар на Кипре был очень информативным и до меня дошли те вещи, которые я не могла понять из видео и аудиокурсов и книг. На Кипре я была впервые (до этого почему то не проявляла интереса как к интересному месту для отдыха) и была приятно удивлена какая там красивая природа! На острове собраны все три природных ландшафта: море, лес и горы. Это место силы - возвышеность возле моря. В таком месте у человека происходит мощная энергетическая подпитка, и умиротворение... в результате чего и приобретается та самая спокойная уверенность, которая так помогает построению диалога с лошадьми. Лошади на Кипре - отдельная песнь! 17 лошадей, пасущихся на свободе. Среди них Юлины 4 обученных мягкими методами, которые учат тебя правильно "разговаривать" на языке тела. 10 дней на свободе с 17-ю разными лошадьми творят волшебство! Ты становишься как бы членом табуна, знаешь характер каждой лошади, меру дозволености и даже размер пространства, которое каждая лошадь тебе определила))). Понятие времени у тебя тоже начинает отсутствовать, как и у лошадей. А пешие прогулки и переходы с одного пастбища на другое вместе с табуном, которых в повседневной жизни ты практически лишен, возвращают тебя к самостоятельному прямохождению, от которого почти отвык из-за постояной езды за рулем и сидения в офисах. Даже рельеф ног появился))) Работа со свободными лошадьми на природе значительно отличается от работы в манеже, у лошади простор и она вольна бежать куда ей хочется, но вот парадокс, начиная приставать к одной лошади и работая с ней, другие прямо налетают как бабочки на свечу, с желанием тоже включиться в увлекательный диалог с человеком! Даже приходилось постоянно отгонять))) а они как дети: кто-то начинает показывать как бы он сделал это задание, кто-то просто показывает то, что умеет, лишь бы обратили внимание, а кто-то просто прогоняет младшего по иерархии и занимает его место рядом с тобой, мол вот и я, давай чеши теперь меня))) Я теперь точно знаю как выглядит лошадинный рай!))) Не скрою, еще я напиталась Юлиной энергетикой, она у нее очень вкусная)))

Наталья Лим - Участник Семинара на Кипре 7-16 января 2015

Еду в место силы на Кипр!

ziDSCF0525-1024x1024.jpg

AnyaSafronova_cr-400x400.jpg

Как человек, работающий в сфере зоопсихологии, я увидела, что Юля знает очень много и главное, умеет применять это НА ПРАКТИКЕ. Она обращает наше внимание на те вещи, которые человеку, не имеющему опыта, самому не заметить, а ведь из-за таких казалось бы мелочей, как поворот плеча или наклон головы может все пойти совершенно не так, как мы себе представляли, когда только шли к лошади. Этот курс позволяет перепрыгнуть на совершенно другой уровень общения, причем сделать это можно с любой лошадью и всего за 10-15 минут, максимум - за час. Это действительно ВОЛШЕБСТВО! Вот только что перед тобой была лошадь, которая ни во что не ставит людей, а через 15 минут она ходит за тобой, параллельно останавливается, осаживает, внимательна, спокойна, доверчива. Ну как еще это назвать? Действительно волшебство!

Анюта Сафронова

Хочу стать участником семинара и научиться волшебству!

zsDSC_0069.jpg

Irina_cr-400x400.jpg

Юля, сложно выразить, пользуясь текстовым редактором, все гамму эмоции и впечатлений, которые подарила мне эта поездка. На сегодняшний день эта самая ВОЛШЕБНАЯ весна в моей жизни (без преувеличений), в которой лошади, море, солнце, ветер, а главное – ты и та удивительная атмосфера счастья и безусловной любви, которую ты создаешь вокруг себя и привносишь в каждую точку пространства и человеческой (и не только) души, делая мир светлее и помогая людям Увидеть (не просто глазами), принять и понять суть вещей и явлений. Я желаю тебе и дальше пре-бывать в гармонии и равновесии со своим неизбывным дао и постигать сокровенное)Мне было очень грустно улетать. И думаю, не зря мир предложил мне такую формулировку расставания в одной из книг: «Иногда сердце бывает таким цепким, что отрывается от земли вместе с кусками взлетной полосы. Сидишь, думаешь, то ли на шасси должна остаться кровь, то ли в грудной клетке асфальтовая крошка.» Просто, чтобы осознать - так бывает. Нет, точнее: бывает и так тоже)Спасибо за тепло и доброту, поддержку и уверенность! А так же за покадровые воспоминания о солнечном острове!

Ирина Бобылева - Участник Семинара на Кипре 23-29 Марта 2015

Регистрация на зимний смеминар 6-15 Января тут.

Image00001.jpg

Sw_racHoiuA_cr-400x400.jpg

Я больше полугода ходила вокруг своего коня, пытаясь его сдвинуть с места. И яблоками кормила, и танцевала перед ним, и злилась размахивая руками, и уговаривала по два часа.... Мне достался оооочень терпиливый и разумный конь ))) Любовь была взаимная, но контакта не было. Да, у меня был доступ ко всей информации, которую наработала к тому времени Юля и другие заклинатели. Пока я смотрела дома за компом эти ролики - все понятно как 2*2, но стоило приехать к коню... Он все делал по-другому, не как на видео. С каждым разом все больше становилась пропасть непонимания.Я поехала на семинар на Кипр. Я чуствовала что мне нужно ощутить опыт взаимодействия именно с подготовленной знающей лошадью. Юлины лошади - шикарные учителя! Юля своими комментами взаимодействует с вашим разумом, а конь в это время - с вашим телом и духом. Вот идуя я с Легалосом рядом, робко и неуверенно пытаясь показать ему направление плечами - а он понимает и делает. Пока мы бегали с ним рысью, я осознавала свое тело и ощущала его реакции на незначительные повороты плечами, головой. За несколько минут мы стали единым целым - мне казалось что топот его копыт исходит от моих ног, а моЯ голова поворачивает его голову, он видит, то что вижу я... Это волшебство! А еще больше поражает, что ему нравится "учить" новичков. Я его ощущала как старшего брата, как наставника. Через пару дней я проделала то же саме с Дэйзи. До меня Юля провела с ней несколько занятий как бегать с человеком рядом рысью. И у нас все получилось так же идеально как и с Легалосом, т.к. у моего сознания и тела был опыт как надо. Это шикарное ощущение когда лошадь из шага сразу вместе со мной поднимается в рысь и не обгоняет, наши ноги делают одинаковые шаги и у нас одна скорость, мы синхронно останавливаемся - можем резко на месте или медленно перешли на шаг. Дэзи гордилась собой, а я пребывала в состоянии волшебства. Я поблагодарила ее за прекрасный урок и отпустила пастись... Я стояла на вершине горы и смотрела на бескрайнее спокойное море в лучах захолящего солнца и прибывала в этой эйфории. А вокруг меня стояли довольные лошади.

Юля Руденко. - Участник Семинара на Кипре 7-16 января 2015

Зарегистрироваться на семинар «В Гармонии с лошадью» с 5-16 Января!

Image00002.jpg

А вот такие письма с Вашими результатами я получаю после семинаров:

У нас уже снег,на поле лед,сегодня попала к Гоше только в 7 часов вечера,на поле можно включить свет,мы бегали по скользкому полю при свете ламп.Но это был замечательный вечер,я отключила мозг и отдалась чувствам, и виртуальная корда была и уступки, и реп и бегали вместе,потом пошли домой ,когда пошла выключать свет( там нужно подниматься по лестнице) он пошел за мной,стал ногами на 1 ступень и ждал, когда я выключу свет.Это такое счастье!!!!Спасибо тебе огромное! Обязательно пришлю тебе видео с Гошей, ты можешь нами гордиться. Мне кажется, как педагогу , хоть и в прошлом, тебе тоже приятно, когда у твоих учеников все получается, значит твои знания не прошли даром. А главное нас, людей которые любят и понимают лошадей, становиться больше.Спасибо тебе за твой труд, за твои знания,я так долго тебя искала, практически всю свою сознательную жизнь, мне так не хватало этих знаний.

Анна Совершеннова - Участник семинара на Кипре октябрь 2015
MashaEfremova_cr-400x400.jpg

Аа, Юля! Ты не представляешь, как я счастлива! Только что Юша бегала и играла со мной в поле, а потом еще стояла и не жевала траву, пока я ее чесала. Затем я отошла от нее, а она пошла за мной!!!!! А потом немного сделали виртуальной корды, причем она так удивлялась, что в поле можно еще и заниматься!!! А потом еще и свечку показала и аве! А когда паслась после этого, внимательно за мной следила и не уходила далеко! Прям волшебство!

Маша Ефремова - Лошадь Юша, воспитанная с молоду по семинарам и тренингам Школы Счастливых Лошадей vk.com/id169625287

zDSC_0510-849x1024.jpg

Итак, хотите еще 10 дней лета? Тогда, регистрируйтесь в группу участников или зрителей!

Регистрация на семинар и подробная Программа по дням ЗДЕСЬ.

Всю подробную информацию по стоимости, оформлению виз, проживания и самому семинару я вышлю каждому после регистрации.

Каждому участнику семинара в подарок электронная книга «Волшебство присоединений»!

ebook.png

Напоминаю, если Вы уже посещали мои семинары, то я буду рада видеть Вас в качестве зрителя бесплатно ))

С Любовью и Уважением,

Ваша

Юлия Худякова,

Школа Счастливых Лошадей


Читать дальше

#35 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:17


Читать дальше

#36 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Май 2015 - 06:59

31 Состоится открытый вебинар на тему: Творчество у лошади
Вебинар проводят Юлия Худякова и Алексей Берков
Berkov_and_Julia_1-1024x297.jpg

  • Основные принципы мотивации лошади

  • Законы формирования поведения по Карен Прайор

  • Действие этих законов в методиках НХ

  • Выбор метода: плюсы и минусы — доминирование, дрессировка или творческое общение?

  • О роли дисциплины в творческой тренировке

  • Предсказуемость или спонтанность, как достичь совершенства в своем мастерстве

  • Магия доверия в творчестве с лошадью

  • Как лошади дать свободу и право выбора, не потеряв контроль?

  • Психология партнерства с лошадью

  • Роль энергии и эмоций

  • Артистичность лошади

Регистрация на семинар


Читать дальше

#37 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Май 2015 - 12:32

Здравствуйте, ! Добрый день, дорогие Друзья! На связи Юлия Худякова. Пишу Вам из России, за две недели моего путешествия я успела посетить 9 конюшен.
А сегодня второй день семинара в клубе Альтаир — вокруг лес, поля и мы занимаемся на свободе. Лошади конечно все волшебные, у нас очень весело!
Но еще веселее будет в июне на Кипре! Потому что мы решили устроить грандиозное событие! Приезжайте на Целых 2 семинара по цене одного! С 1 по 7 июня Вы сможете позаниматься с 5-ю лошадьми и повеселиться на мастер классах Алексея Беркова по верховой езде, заездке ,психологии отношений человек -лошадь и даже подготовке к шоу!

Подробнее о семинаре

11212291_887357174656737_1966128417_n.jp
У нас даже будет тренажер, на котором необходимо удержаться (два человека раскачивают бочку!)

Bochka.jpg

Учимся баланс, падаем или хохочем и вновь учимся!
А еще Алексей привезет флейту, чтобы мелодичными индейскими ритмами присоединять лошадей!!!
А еще лассо, которым будет всех нас ловить!

Lasso.jpg
Будет правда очень весело! Приезжайте к нам в лето и сразу в праздник)) А море в июне уже теплое! :)))

zDSC_5775-1024x475.jpg

Подробнее о семинаре

С любовью и уважением, Ваша Юлия Худякова


Читать дальше

#38 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:48

В апреле-мае в России я проведу несколько семинаров В гармонии с лошадью



Читать дальше

#39 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Март 2015 - 10:10

Мы поздравляем всех девушек нашей рассылки с волшебным весенним днем 8-е Марта!

Я по себе знаю — что такое работать с лошадьми, да даже любить их, заботиться о них — требует много сил, терпения, а где-то и смелости, мужества! Помню, как в Перми, на семинаре, мы втроем разнимали двух дерущихся жеребцов. Три бабы мчались с ревом прямо в драку! И разняли же! И зашили кого надо и уколы поставили и семинар продолжили ))) Я восхищаюсь Вами, дорогие мои читательницы! Желаю Вам оставаться такими же женственными и мудрыми и чтобы при этом лошади Вас слушались беспрекословно, с радостью, дарили Вам еще больше Счастья!

И в подарок Вам мы делаем скидку 50% на все курсы видео-уроков Школы Счастливых Лошадей и вебинар о дружбе!

50% скидка на все тренинги
Распродажа!
CKLICKER_tn.jpg
Распродажа!
Magic2_tn.jpg

Читать дальше

#40 PortGordia

PortGordia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:32

Baby400.jpg

Приглашаем Вас на вебинар «Воспитание, обучение и развитие жеребят»
Каждый человек, у которого есть молодая лошадь или кобыла с жеребенком, мечтает о том, чтобы юный наглец стал, наконец, воспитанным и не доставлял так много хлопот и проблем. Но на самом деле, открою Вам «секрет» — не такая уж это и большая проблема воспитать и вырастить жеребенка. Потому что сама природа позаботилась об этом. Нам лишь нужно следовать ее законам, используя еще и те, что мы усвоили со взрослыми лошадьми — язык тела, язык состояний, язык энергий.
Записаться на вебинар!
Перед каждым хозяином молодой лошади стоят вполне реальные, насущные задачи — приучить жеребенка стоять спокойно при чистке, крючковании, водить в поводу, доверять человеку при лечении, во время прогулок, уважать человека. То есть воспитать лошадь, это значит социализировать ее с людьми, чтобы человек мог спокойно заботиться о молодой лошади и в дальнейшем без стресса включать в ее жизнь занятия на развитие, обучать лошадь.
На вебинаре мы обсудим какие принципы работают в воспитании молодых лошадей, как стать лидером для жеребенка, какие условия необходимо соблюдать для этого. Пошагово рассмотрим стратегию человека, начиная с первого дня знакомства с жеребенком.
На вебинаре пройдет набор в группу тренинга «Воспитание, обучение и развитие жеребят», на тренинге участники будут получать обратную связь через вебинары и видео-уроки.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР!
Вы можете уже сейчас зарегистрироваться на тренинг:
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ «Воспитание, обучение и развитие жеребят»
Программа тренинга:
Часть1.
Доверие+Уважение
Часть2.
Социализация+уступчивость
Часть3.
Следование+Внимание
Часть4.
Оповаживание, знакомство с аммуницией


Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных