Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Лошади в Украине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:03

Новое будущее украинского конного спорта: тренер национальной сборной Португалии будет работать в Харькове

Действующий главный тренер национальной сборной Португалии по конкуру Мигель Виана в июне 2015 официально вступил в должность главного тренера харьковского конноспортивного клуба White Stable. Его задача-максимум — принципиально обновить украинскую школу конного спорта и привести украинских спортсменов на статусные международные соревнования. Также Мигель будет выступать на состязаниях от имени Украины как всадник: по крайней мере, до тех пор, пока не созреет новая генерация сильных харьковских спортсменов.
По мнению Анны Скабард, судьи международных конных соревнований, приглашение тренера португальской сборной в украинский клуб может стать настоящим прорывом для украинского конного спорта.

Базой для работы португальского тренера станет конноспортивный клуб White Stable — крупнейший КСК в Восточной Украине. Мигель говорит, что приехал сюда потому, что совпал с руководством клуба в своей философии спорта: “Мы должны уходить из этого мира, оставив его лучшим, чем он был, и сами стать лучше, и конный спорт — идеальный способ для этого”. Тренер португальской сборной уверен, что однажды конный спорт в Украине станет повсеместным, но для этого сначала должна возникнуть определенная культура. И, конечно, сама тренерская школа должна пройти через серьезные трансформации.
“Украинская конноспортивная школа требует обновления, — считает Мигель Виана. — Хотелось бы, чтобы у украинских тренеров была возможность чаще бывать в сердце конного спорта, в Центральной Европе, набираться опыта. Я сам себя заставляю выйти из зоны комфорта, чтобы получить некий вызов и больше возможностей для роста — собственно, так я и оказался в Украине”.

Мигель напоминает, что развитие любого спорта существенно зависит от уровня инфраструктуры и от серьезных вложений. Скажем, в Португалии государственная поддержка конного спорта существует, но развивается он в первую очередь за счет частных клубов. “Португалия, на самом деле, находится на периферии конного мира, и у нас тоже бытует шутка, что есть два вида спорта: футбол и всё остальное. Но давайте посмотрим, какая это периферия: к примеру, в течение одного уик-енда вы можете посетить три (!) конных состязания в разных местах. И дело не в том, что это маленькая страна с хорошими дорогами и вы легко перемещаетесь между разными точками, но в том, что эти соревнования вообще есть в таком количестве. В том, что конные клубы есть практически в любом небольшом городке.
Будущее украинского конного спорта, я уверен, — за региональными клубами, которые будут находить и поддерживать талантливых спортсменов, проводить соревнования. К слову, наша цель с White Stable — соревнования не реже чем раз в шесть недель”.

По мнению Сергея Глотова, вице-президента клуба White Stable, конные соревнования, как и другие зрелищные спортивные турниры, очень важны для развития спортивного туризма, а значит — и улучшения инвестиционного климата в регионе. “Мы создавали White Stable не просто как школу и тренировочную базу, но и как площадку для состязаний. На прошлом клубном турнире, к примеру, мы приняли 130 пар “всадник-лошадь” со всей страны”.

В 2016-м году Мигель Виана будет представлять Украину (с эмблемой клуба White Stable) на Longines Global Champions Tour — это своего рода “Формула-1” в конном спорте. Вместе с ним на соревнования поедут его харьковские ученики — чтобы вместе с тренером определиться, готовы ли они уже к международным турнирам.

К слову, президент клуба, Юрий Авраменко, говорит, что клуб будет внимательно прислушиваться к рекомендациям тренера и при необходимости сможет взять на себя часть расходов по подготовке потенциальных призеров. Сегодня в клубе тренируются как взрослые, так и совсем юные спортсмены: самой младшей спортсменке — 5 лет.

Тренерской работой Мигель занимается уже 17 лет, с 1998-го. Под его руководством португальская юношеская сборная на Чемпионате мира 2014-го года поднялась на 10 позиций по сравнению с предыдущими годами. “Я очень горевал, что мы заняли всего лишь 6-е место в общем зачете, — рассказывает Мигель, пока вице-президент Федерации не сказал мне: “Мигель, вы поднялись на 10 позиций! Выше было бы либо чудом, либо глупостью”.

Контракт Мигеля с White Stable не означает окончания работы в Португалии: в Харькове он будет проводить примерно треть каждого месяца. С украинскими спортсменами-конниками Мигель успел познакомиться еще в январе 2015. В этом году он уже дважды побывал в White Stable и провел ряд бесплатных мастер-классов по конкуру для более чем 30 украинских спортсменов, а также участвовал в организации соревнований на кубок клуба.

Взаимный выбор тренера и клуба одобряет и Анна Скабард, судья соревнований по конному спорту международного уровня, зав. лабораторией коневодства Национального университета биоресурсов: “Мне нравится, что White Stable пригласил тренера именно из Португалии, страны с давними традициями конного спорта. Мигель — не просто один из ведущих португальских тренеров, это тренер, которому Федерация конного спорта доверила самое сложное — работу с детьми”. Анна рассказывает, что Мигель — отличный тренер не только для спортсмена, но и для лошади. К примеру, он никогда не работает с животными, которые к этому еще не готовы, своих лошадей начинает готовить к соревнованиям не раньше пяти лет (а иногда и восьми). К юным спортсменам — подход не менее осмотрительный: “В первые годы соревнований очень важна хорошая лошадь, которая сама все сделает правильно, — считает Мигель Виана. — Поэтому нужно правильно готовить и ребенка, и лошадь. И вообще, к лошади нужно относиться не как к животному, а как к спортсмену”.

Мигель Виана (Miguel Viana) — один из ведущих португальских наездников и тренеров по конному спорту, главный тренер национальной сборной Португалии по конкуру (с 2013-го), главный тренер КСК «White Stable» (с июня 2015). Продолжатель школы и традиции таких выдающихся португальских конных спортсменов как Томас Фучес (Thomas Fuchs; двукратный участник олимпийских игр), Бальтазар Родригеш (Baltazar Rodrigues), Жоау Калдейра (Joao Calderia), Элину Родригеш (Elina Rodrigues), под чьим руководством он сформировался как профессиональный наездник и тренер. Постоянный участник международных и национальных соревнований по конкуру.

Тренерской работой занимается с 1998-го года. Подготовил более 150-ти участников международных соревнований.

Конноспортивный клуб White Stable — крупнейший и один из и наиболее прогрессивных КСК Восточной Украины. Расположен в Харькове.

Приоритетное направление работы — развитие профессионального конного спорта (конкур).
Здесь тренируются как взрослые конники, так и дети и подростки. Инструкторами клуба (профессиональными тренерами и всадниками, членами украинской Федерации конного спорта) разработана своя учебная программа, основанная на традициях и правилах лучших конноспортивных школ мира.

На базе школы верховой езды клуба сформирована спортивная команда по конкуру, которая выступает на украинских и международных соревнованиях.

Кроме этого, на территории клуба проводятся чемпионаты на кубок White Stable, в которых принимают участие спортсмены из Украины и других стран.

Все направления работы:

  • тренировки профессиональных спортсменов;
  • школа верховой езды (программы hobby club — для начинающих и любителей, ponny club — для детей). В теплый сезон обучение в открытом манеже, зимой — в закрытом. Предусмотрена теоретическая подготовка.
  • пансион лошадей (денники 3х4 метра; трехрахразовое кормление; услуги конюха, ветеринарного врача, берейтора, кузнеца и т. д.). Инфраструктура клуба позволяет принимать около сотни лошадей во время соревнований и более полусотни — в плановом режиме;
  • консультации и помощь в приобретении лошадей, оформлении документов, перевозке и сопроводительной документации.

Инфраструктура клуба: открытый манеж (40х80м), закрытый манеж (30х60м), учебные поля (15х40м и 23х36м), “водилки”, левады и вся инфраструктура, необходимая для комфортных тренировок

Президент клуба — Юрий Авраменко. Вице-президент клуба — Сергей Глотов


Читать дальше

#2 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 07:43

IMG_2938_1.jpg

В теплой и душевной атмосфере были проведены специальные детские соревнования в школе верховой езды «Nicolo horse club». Соревнования проводились по двум дисциплинам, выездка и конкур. В соревнованиях приняли участие не только ученики школы, а так же представители других клубов Харькова и обл.. По итогам турнира ребята получили массу положительных эмоций, полезные коментарии от судьи соревнований Масленниковой Анны, соревновательный опыт ну и конечно же призовые места и огромное желание продолжать обучение! Для проффесиональных всадников была возможность проехать в не конкурса, этой возможность воспользовалась Пяткина Елена на Фестивале, пара дебютировала в езде для четырехлетних лошадей и Чердак Анастасия на Бовари, эта юная всадница проехала езду для юношей и продемонстрировала очень милую езду Класса «КЮР» на второй лошади Шроттис Хакки.

пс. Фотоотчет в ближайшее время.

В класссе «Элементарные соревнования под диктовку»

1 место — Красникова Елизавета на Трефе (ехала без галлопа)

В этом же классе но уже с галлопом

1 место — Науменко Альбина на Элеганте

2 место — Гавенко Полина на Элеганте

Класс RE-8 выездка

1 место — Понамарева Марина на Мираже

2 место — Партола Марина на Форуме

3 место — Партола Марина на Мираже

Класс RA-1 выездка

1 место — Васильева Юлия на Трефе

2 место — Буханцова Анастасия на Элеганте

3 место — Помогай Анастасия на Мираже

Конкур Jump 1

1 место — Перцева Галина на Трефе

2 место — Кучеренко Елена на Эстете

3 место — Партола Марина на Вожаке

Конкур Jump 2

1 место — Абудая Катрин на Вожаке

2 место — Партола Марина на Вожаке

3 место — Партола Марина на Прибое


Читать дальше

#3 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:04

Украинские козаки приняли участие в ежегодном Международном Конном Шоу которое проходило в Лондоне с 16-22 Декабря. Выступление наших казаков были приняты с настоящим энтузиазмом зрителями, наряду с выступлениями Метрополитан Полиции и других частников оторые «разбавляли» спортивные состязания. Предлагаем небольшой фоторепортаж с этого события.


Читать дальше

#4 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Май 2014 - 07:29

Состоялось официальное открытие конноспортивного клуба White Stable!

7 и 8 июня прошли соревнования по конкуру, выступали спортсмены из различных городов Украины.

Для зрителей выступали конный театр «Украинские казаки», чье шоу было представлено королеве Англии Елизавете II. В программе также:
— выступление конного театра «Кентавр» Харьковской государственной зооветеринарной академии;
— произвольная программа под музыку (кюр) от мастера спорта по выездке, чемпиона Украины, участника и призера международных турниров Ирины Шевцовой;
— произвольная программа под музыку (кюр) от мастера спорта по выездке, многократной победительницы этапов Кубка Киева и всеукраинских соревнований, призера этапов Кубка мира Ирины Харченко;
— дефиле одежды для верховой езды.


Читать дальше

#5 trec

trec

    Администратор

  • Администраторы
  • 778 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:04

Украинские козаки приняли участие в ежегодном Международном Конном Шоу которое проходило в Лондоне с 16-22 Декабря. Выступление наших казаков были приняты с настоящим энтузиазмом зрителями, наряду с выступлениями Метрополитан Полиции и других частников оторые «разбавляли» спортивные состязания. Предлагаем небольшой фоторепортаж с этого события.


Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных