Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Фотография

Как спасти лошадь от оводов??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ashka

ashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:46

https://uahorses.com...?topic=49465.0;

S almaznogo:
Добрый день!
Очень срочно нужна помощь в борьбе с оводами и клещами. :cry:
Как спасти лошадей?Чем следует обрабатывать?
Заранее спасибо.

WWF:
 h0.0 да средств полно, выбирайте что по карману определяйтесь что работает лучше и все.

S almaznogo:
Вот потому и спрашиваю,у опытных людей :max:
Что посоветуют)

WWF:
 Каждый останавливаеться на своем, у кого-то одно лучше у кого-то другое. Мы притащили от американцев такое:
p0wmIMm4U38.jpg

Пока лошадь сухая работает

Groom:
S almaznogo,  - попробуйте  Бутокс  - работает против клещей и оводов,слепней.  Также пробовал   NEOSTOMOSAN , обработал корову и лошадь - пока что полёт нормальный ., на 5 дней хватает если не попадали под дождь.На других не обработанных коровах в стаде наблюдаются клещи.

mersi02:
Неостомозан вообще не вариант , обработала прошли два шага вся лошадь в оводах..

Groom:
--- Цитата: S almaznogo от Июнь 02, 2016, 10:58:51 ---Добрый день!
Очень срочно нужна помощь в борьбе с оводами и клещами. :cry:
--- Конец цитаты ---
mersi02, - neostomosan  эффективен только против клещей   

edyard:
Неостомозан не работает и очень токсичен...чуть не угробил печень коню

Groom:
edyard, -  может просвятите меня, невежду - как можно "угробить" печень репеллентом ? :max:
Из 5 ставлю 5 . , и Бутокс и Неостомосан справляются со своими функциями , изложенными в инструкции " на ура"-  это из недорогих и эффективных  препаратов :yes:

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Groom от Июнь 20, 2016, 17:46:11 ---edyard, -  может просвятите меня, невежду - как можно "угробить" печень репеллентом ?
--- Конец цитаты ---
Наверное внутривенным укалыванием :sarcastic: . Ну а если без прикола,попался мне один умелец,который вколол коню внутривенно неостомазан. Всю ночь коня колбасило. Выжил.

doberman:
а нам не повезло на антифлай и байфлай, на оба препарата у коня аллергия, ожоги получил, теперь просто не пасу(кошу траву), два- три раза вывожу на чуть-чуть, а вот до ставка доехать -БЕДА. Оводов столько, что в воде морду ковром обсели, он с головой нырнул. А травки есть какие отпугивающие, на крайняк ездить с распылителем и обрызгивать?

Max T:

--- Цитата: S almaznogo от Июнь 02, 2016, 10:58:51 ---Добрый день!
Очень срочно нужна помощь в борьбе с оводами и клещами. :cry:
Как спасти лошадей?Чем следует обрабатывать?
Заранее спасибо.

--- Конец цитаты ---

От оводов помогает ловушка от оводов:

http://slepni-lovushki.ru/what_is_it

К сожалению, не смог отыскать представительство фирмы в Украине. Раньше продажей ловушек в Украине занимались они: http://uahorses.com/...p?topic=24253.0

Criminal Mind:
Сегодня расчищались....мы расчищаемся на пастбище-ОВОДОВ-ОКЕАН.Обычно наш коваль в такие дни приезжает в 3-00,чай кофе и в 4-мы работаем......сегодня не получилось.....после жжеребов на пастбище попали в !0-00.В помощь вызвали соседа с веником из кустиков. :sarcastic:Иначе не разчистились бы.репелленты хороши если конь в конюшне и только на прогулку,работу его обрабатывать....На пастбище нереально.....Базилик помогает от комаров хорошо.....может и от оводов?Кстати-3 дня жарищи и клещи пропали все....

Buzyavka:
нам помогает березовый деготь разведенный с маслом 50/50. воняем жутко зато насекомые не трогают.

Criminal Mind:
а на сколько хватает одной обработки?и всю лошадру мазюкать-или можно зонально?

Criminal Mind:
а серых?

Buzyavka:
мажем и серых тоже...лучше деготь чем оводы. часа на 3 -4хватает. чуть масла на ладонь и легонько так по шерсти, грудь, шея, пах, моду осторожно...круп вообщем везде по чуть чуть. оводы вокруг кружат но не садятся. себя тоже мажем когда в лес за ягодами)

Darkchylde:
А какие пропорции? И какое масло?

Buzyavka:
деготь сами вытапливаем а масло обычное подсолнечное. смешиваем 50/50. ну можно перестраховатся и чуть больше масла. это не страшно. главное запах что бы держался.

Darkchylde:
При отпотевании как?

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Darkchylde от Июнь 21, 2016, 16:45:17 ---При отпотевании как?

--- Конец цитаты ---
Голова кружиться у всадника начинает. Бо вонь еще сильнее стает. После пятой лошади,появляются мысли-"а на фиг мне эти лошади нужны". Потом посреди ночи просыпаешься в холодном поту и думаешь-"ни че се натоктиконюхался.Такие мысли неадекватные в голову лезли". :sarcastic:

Buzyavka:
 :sarcastic: да вообщем нормально. масло никуда не девается. выветривается запах дегтя это да. с собой беру маленькую бутылочку и по мере необходимости мажу..это если надолго куда то выезжаем. да! кстати...масло потом смывается плохо

mersi02:
Неостомазан 0 из 5 ...Байфлай вообще хочу забыть это название . оводы как садились так и сидят + все лошади которые обработаны очень нервно реагируют когда трогаеш те места куда была нанесена обработка ...Попробовали экстра золь М  помогает но не на долго ...

Criminal Mind:
байафлай-оригинал-литр....был хороооош....сейчас все подделка...

Darkchylde:

--- Цитата: ДедЛАпулЯ от Июнь 21, 2016, 16:49:25 ---
--- Цитата: Darkchylde от Июнь 21, 2016, 16:45:17 ---При отпотевании как?

--- Конец цитаты ---
Голова кружиться у всадника начинает. Бо вонь еще сильнее стает. После пятой лошади,появляются мысли-"а на фиг мне эти лошади нужны". Потом посреди ночи просыпаешься в холодном поту и думаешь-"ни че се натоктиконюхался.Такие мысли неадекватные в голову лезли". :sarcastic:

--- Конец цитаты ---
ото эффэкт)))))

Criminal Mind:
а у оводов???а как же вы деготь делаете?

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Criminal Mind от Июнь 21, 2016, 22:05:28 ---а у оводов???а как же вы деготь делаете?

--- Конец цитаты ---
У оводов и слепней наверное тоже :hehe: и мозКи запамарачиваются,бо начинают больше кусать всадника :sarcastic: . А если и садятся какие на лошыть,то наверное те,что с насморком.
Короче, в экстрим условиях,где кровососущей нечисти тучами летает,березовый деготь оказывал лучший результат,чем многие привезенные шефом из-за бугра реппеленты.
Продается в аптеке (в людской тоже),стоит копейки. С маслом не мешала. После работы все лошади купались и выпускались в леваду,где выкачивались в багнюке,пыли,земле так,что не сразу можно было узнать,кто есть кто.

Criminal Mind:
Так как варить-то....тут березу присмотрела большую...рубать уже?

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Criminal Mind от Июнь 21, 2016, 22:44:59 ---Так как варить-то....тут березу присмотрела большую...рубать уже?

--- Конец цитаты ---
:rolf::rolf::rolf:
Иди в баню. Варить! А выкручивать ты ее как будешь?Что б этот самый деготь потек? :rolf:

Criminal Mind:
порезать мелко и в сокороварку?

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Criminal Mind от Июнь 21, 2016, 22:53:44 ---порезать мелко и в сокороварку?

--- Конец цитаты ---
Ну тады и на меня вари. Бо я не смогу на мелко порезать Можоли быстро натру,а грызть-жубов неть. ;)

Criminal Mind:
дык рецепт надо....

Buzyavka:

--- Цитата: Criminal Mind от Июнь 21, 2016, 22:44:59 ---Так как варить-то....тут березу присмотрела большую...рубать уже?

--- Конец цитаты ---
проще купить в аптеке ;)

Buzyavka:
в земле выкапывается ямка, в нее ставится плошка в которую будет стекать деготь, на нее металический лист чуть вогнутый внутрь с дырками как сито над плошкой, ведро набивается березовой корой(лучше именно берестой, ну как выйдет), переворачивается и ставится на металический лист над дырками, по краям обсыпается землей что бы воздух не попадал в ведро с корой, потом это все обкладывается дровами и поджигается. горит такой костерок 1,5 часа...мы на всякий случай часа 2,5-3 палили, потом ведро убирается, металический лист поднимается а в плошке стекший деготь. если перемешивать с маслом то сразу пока горячий, остынет плохо перемешается, комками будет.

Criminal Mind:
спасибо.действительно очень интересно и вроде бы не очень сложно.

Buzyavka:
про деготь узнали из фильма счастливые люди)  они там так с гнусом борятся)

Darkchylde:
Думаю, деготь с маслом не такой уж и вязкий, в пульвер заправить можно.Я попробую, ибо у нас слепней просто тьма.

Criminal Mind:
наверное можно любую маслянную основу-может вместо масла менее жирное масло какое-то.

ЛАпулЯ:

--- Цитата: Criminal Mind от Июнь 22, 2016, 10:31:55 ---наверное можно любую маслянную основу-может вместо масла менее жирное масло какое-то.

--- Конец цитаты ---
Глицерин???!!!

Criminal Mind:
кстати.....еще и полезно для шерсти гривы хвоста.а можно еще немного репейного масла добавлять и вит Е А....2 зайца одним ударом и от оводов защита и шерстуха будет класссс

Criminal Mind:
интересно-а если сок полыньи? и тоже на маслянной основе?

Buzyavka:
насколько я понимаю масляная основа для дегтя нужна что бы не сушил сильно. в пулевизатор не рекомендую...забьется...пробовала.

ИринаЕгипет:
Девочки как то видела такой рецепт от оводов.
Может поможет.

ЛАпулЯ:

--- Цитата: ИринаЕгипет от Июнь 24, 2016, 21:31:25 ---Девочки как то видела такой рецепт от оводов.
Может поможет.
--- Конец цитаты ---
Ага. Я в к такому рецепту еще для верности масло лавра и эвкалипта добавила.
От комаров и мошек помогает более менее. От слепней и оводов-не знаю. Коня тогда еще не было.

Criminal Mind:
не помогает.....пока жнива не пройдут-хоть за локоть кусай....

ЛАпулЯ:
Тут Яна в ФБ запостила реппеленты для людей,но судя по ингридиентам,можно и для лошадей попробовать.
http://luckyparents....редство-от-ком/

Darkchylde:
человеческий офф экстрим хорошо помогает, правда, до пота. Но даже нанесенный на мокрую лошадь немного спасает... Правда, балона максимум на 2 раза(

Северина Нагай:
Народные средства от мух и оводов http://otvet.mail.ru/question/26368687

Darkchylde:
Мой конь чеснок ест - ситуация не меняется..

Fantastica:
 не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(

Destrie:

--- Цитата: Fantastica от Июнь 26, 2016, 18:07:27 --- не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(

--- Конец цитаты ---
оводы не кусаются ,у взрослого овода нет рта :sarcastic:
кусаются слепни и больно ,вы там осторожно ,может вызвать неприятные последствия ,если сильно опухаете ,то хоть диазолинчику  внутрь

Fantastica:

--- Цитата: Destrie от Июнь 26, 2016, 20:06:17 ---
--- Цитата: Fantastica от Июнь 26, 2016, 18:07:27 --- не знаете чем можно убрать воспаление после укусов?искусали оводы,чешусь вся как не знаю кто  :cry: купила в аптеке гиоксизон ,первый день помогло,а потом опять начало чесаться и воспаление не проходит!(

--- Конец цитаты ---
оводы не кусаются ,у взрослого овода нет рта :sarcastic:
кусаются слепни и больно ,вы там осторожно ,может вызвать неприятные последствия ,если сильно опухаете ,то хоть диазолинчику  внутрь

--- Конец цитаты ---

спасибо!значит слепни все таки...!опухолей нет,есть еле заметные припухлости,краснота,но вот чешется просто нереально((( насчитала 25 укусов :8): чем помазать даже не знаю...

Criminal Mind:
Пытайте Наташу Пони....привезла чудо-средство....пусть видео наглядное выложит.БОМБА.

Vianniele:
Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу :cry:


Прочитала сегодня вот такое, подскажите пожалуйста может кто пробовал, помогает?   
Спреи против насекомых не дают необходимую безопасность животным , главным образом тогда, когда идет дождь или лошадь потеет во время движения, или она валяется в грязи, или дождь смывает средство с тела животного, или оно просто стечет вместе с потом.
Тем более, при частом использовании насекомые становятся устойчивыми к препарату и плюют на то, что лошадь от ушей до кончика хвоста обработана какими либо средствами.
Испокон веков в пищу лошадям добавляли чеснок.

1 столовая ложка сушеного чеснока в день и запах вашей лошади становится отпугивающим для всех насекомых , а кровь отвратительна на вкус. Причем , чем больше потеет лошадь , тем активнее распространяется отпугивающий запах !!!!
Помимо защиты от всех видов кровососущих , чеснок это ценный диетический продукт в рационе лошади.
В высушенном виде сохраняет все свои полезные свойства: Чеснок обладает выраженными бактерицидными, противогрибковыми, антигельминтными, дезинфицирующими, мочегонными, антисептическими и болеутоляющими свойствами, а также является иммуностимулятором.

Лошадям с гастритом/язвой чеснок давать не стоит , проконсультируйтесь с вашим ветом .

Dara:

--- Цитата: Vianniele от Июнь 29, 2016, 21:27:29 ---Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу

--- Конец цитаты ---

Мы пользуемся этим же средством.
Если слепней немного - то вообще отличный эффект - держит реально до 5-6 дней.
Если слепней много и еще и ежедневно купать лошадь - то день на третий начинают единичные садится и все-таки кусать....

Но это пока лучшее, что я использовала в своей практике.

Summer:

--- Цитата: Fantastica от Июнь 26, 2016, 20:50:25 ---нет,есть еле заметные припухлости,краснота,но вот чешется просто нереально((( насчитала 25 укусов :8): чем помазать даже не знаю...

--- Конец цитаты ---

Бальзам "Звездочка" (вьетнамский, в аптеках постоянно бывал раньше).  Сейчас продает женщина на "Лесной" в переходе к метро (ближнем к Броварам), может и в других местах есть.

Vianniele:

--- Цитата: Dara от Июнь 30, 2016, 13:45:52 ---
--- Цитата: Vianniele от Июнь 29, 2016, 21:27:29 ---Доброе время суток, пользуюсь дорогим репеллентом, год назад помогал, взяла в этом году эффективности вообще никакой не вижу

--- Конец цитаты ---

Мы пользуемся этим же средством.
Если слепней немного - то вообще отличный эффект - держит реально до 5-6 дней.
Если слепней много и еще и ежедневно купать лошадь - то день на третий начинают единичные садится и все-таки кусать....

Но это пока лучшее, что я использовала в своей практике.


--- Конец цитаты ---
К сожалению нам не помогает, сегодня лошадей с ушей до ног чуть ли не купала в этом репелленте, хватило доехать до леса, а там как маслом помазано, еле успели убежать(

elena anto:
От укусов комаров у меня тоже страшный зуд и опухоли, я уже давно пользуюсь мазью Боро Плюс, в нормальной (человеческой ) аптеке и стоит недорого. Пару-тройку раз повтирать, и все проходит. Попробуйте!

Fantastica:

--- Цитата: elena anto от Июль 02, 2016, 19:37:22 ---От укусов комаров у меня тоже страшный зуд и опухоли, я уже давно пользуюсь мазью Боро Плюс, в нормальной (человеческой ) аптеке и стоит недорого. Пару-тройку раз повтирать, и все проходит. Попробуйте!

--- Конец цитаты ---


спасибо!:yes:

elena anto:
Отпишитесь, когда попробуете. ;)

elena anto:
От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.

Fantastica:

--- Цитата: elena anto от Июль 03, 2016, 10:39:13 ---Отпишитесь, когда попробуете. ;)

--- Конец цитаты ---

обязательно отпишусь,но в следующий раз(хотя надеюсь что такого больше не будет) ;) щас помог все тот же гиоксизон,но он помог мне только спустя дней пять((( а учитывая что это кортикостероид с антибиотиком,не хочется им злоупотреблять!!в следующий раз попробую ваш вариант спасения!)

indeec:

--- Цитировать (выделенное) ---От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.
--- Конец цитаты ---
elena anto, подскажите Вы по инструкции вдоль спины наносите или как обычным репеллентом пользуетесь?

Кстати, кому необходимо можно у меня заказать, сорри за рекламу :unsure:
 

elena anto:
Я пользуюсь именно по инструкции. h:yes:Сначала мою лошадей, ибо летом они постоянно стараются покрыться слоем пыли или грязи, а препарат должен растечься именно по коже, а не по пыле-грязевой основе. К вечеру лошадь высыхает (только на высохшую!) и я аккуратненько так пшикаю, начиная от затылка, поднимаю гриву, вдоль шеи и вперед, до репицы хвоста. Брызгаю щедро, уже знаю, что аллергии нет, а "недолив" чреват не полным действием. Все. Только проделываю процедуру не раз в 4 недели, а где-то раз в три или две, или 10 дней, когда насекомых становится совсем много. Когда летающая гадость начинает грызть мои ноги, пробовала брызгать себе на бриджи. Нормально!
А насчет заказа я напишу Вам в личку.)))

Леди Годива:

--- Цитата: indeec от Июль 03, 2016, 22:35:40 ---
--- Цитировать (выделенное) ---От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.
--- Конец цитаты ---
elena anto, подскажите Вы по инструкции вдоль спины наносите или как обычным репеллентом пользуетесь?

Кстати, кому необходимо можно у меня заказать, сорри за рекламу :unsure:



--- Конец цитаты ---
здравствуйте.а можно в лс стоимость такого препарата?моих тоже едят слепни((

edyard:

--- Цитата: doberman от Июнь 21, 2016, 13:15:37 ---Неостомозан
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: doberman от Июнь 21, 2016, 13:15:37 ---Неостомозан
--- Конец цитаты ---
С конца марта по апрель включительно обрабатывал коня неостомозаном,в начале мая случился первый приступ (метров 300 рыси,метров 100 галопа и у коня подкашиваются ноги и очень обильное потоотделение с него текло в прямом сысле),так случилось три раза подряд.Обследование корови показало что все печеночные показатели не в норме. Исключил Неостомозан,искупал коня,поколол назначенный ветом препарат и через три недели все вошло в норму. Инъекций в вену Неостомозаном не делал (просто каждый судит по себе)просто распылял на ноги круп грудь и живот. Прошлом  году пользовался бутоксом и такого не наблюдалось.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных