Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  colombina : (19 Декабрь 2017 - 11:41 )

чат жив? завтра опубликую новую статью в блоге

@  trec : (18 Март 2017 - 01:24 )

Немного обновили форум. Извините за перерывчик в работе.

@  ashka : (26 Февраль 2017 - 09:02 ) Добро пожаловать!
@  Пуфик : (26 Февраль 2017 - 01:22 ) Принимайте в семью))
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 10:49 ) Спасибо за предложение, но модератор из меня никакой, я лучше продажи понаполняю))) Или юмор)
@  trec : (24 Февраль 2017 - 10:35 ) Конечно. можно. Может какой-то раздел будете наполнять? Если есть желание, то на форум нужны модераторы.
@  бабайка : (24 Февраль 2017 - 08:36 ) Здрасте, к вам можно?)))
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:30 ) Daytona про строительство вот http://forum.trec.or...m/32-koniushni/
@  ashka : (23 Февраль 2017 - 02:16 ) ветеринарию закончила на практикантах и как фотографировать копыта.
@  trec : (22 Февраль 2017 - 11:37 ) Daytona, Вы модератор раздела "Ветеринария"
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) окей)
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:13 ) Daytona попробуй ентерами поразделять сообщения. а то уж сильно плохочитабельно. я ещё удаляла название и ответить перед каждым сообщением (удаляла через автозамену Ctrl H в ворде)
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 08:12 ) на Ваше усмотрение)) я пока сохраняю ветеринарию, можно туда))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 08:10 ) а раздел выбрать?
@  Daytona : (22 Февраль 2017 - 07:59 ) давайте, я не против)
@  trec : (22 Февраль 2017 - 07:53 ) Daytona, так может Вас сделать модератором на пару разделов?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:52 ) Для всех. не проходим мимо темы, что добавить на форум, т.к. в чате может затеряться http://forum.trec.or...dobavit-na-sai/
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:50 ) со строительством хорошая идея. а подразделы к нему?
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:49 ) первые 2 страницы закончила))
@  ashka : (22 Февраль 2017 - 07:48 ) ага,а как с ногами его соотносить?

Успокоительные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Гость_Daytona_*

Гость_Daytona_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:26

Успокоительное. Нужен совет!

♥Тайга♥ Добрый вечер!
Ситуация такая,привезли на конюшню новую кобылку,кобылка молодая в стадии заездки,когда находиться одна  то работает отлично,но стоит ей увидеть любую  лошадь на горизонте или по близости манежа начинает нестись вмести с всадником туда,в поводу в этот момент  вообще не управляема,раньше за ней такого не замечалась,жила до этого в табуне с  других лошадей,незнакомые лошади и раньше встречались ей но такой реакции как сейчас не было!Нужен совет может стоит перед работой вкалывать какое не будь успокоительное?так как исключить встречи с другими лошадьми невозможно.Думала что со временем привыкнет к окружению других лошадей но прошло больше месяца а реакция та же. :(  

Destrie как она сейчас гуляет ?

 

 ♥Тайга♥ Самое интересное что когда она стоит в денник то всё нормально,но на улице начинается просто ужас

 

 Конная Анна У меня такое было с пони,причем если я ему не разрешала то он становился на свечу и бил меня передними копытами.Наказывала,хвалила и поощряла когда вел себя адекватно.Понадобился год работы и у поника стала адекватная реакция на других лошадей.
Возможно для Вас мало месяца?!Может у нее куча енергии?  

 

♥Тайга♥ Может у нее куча енергии?
[/quote]
Тогда похоже у нас гиперактивная лошадь :sarcastic: ,работает она нормально,сначала разминка на корде,после около 2 часов работа под седлом,при виде лошади всю усталость как рукой сносит  

 

Конная Анна Может она познакомится хочет(стабунится)?
Может стоит стабунить?  

 

♥Тайга♥ Я думала над этим,спросила у других владельцев,так они боятся мол кобыла дикая ещё покалечит  их лошадей и тому подобное,я их конечно понимаю я бы тоже с осторожность относилась к такой лошади,пробовали  подвести к мерину так она в драку лезет и сносит всё на своём пути,а когда одна находится то  как будто  лошадь подменили,верхом нормально,ласку проявляет, играть лезет    :glare:

 

 ♥Тайга♥ Выезжать приходится постоянно за пределы конюшни в лес,а там очень не удобно тренировать лошадь

 

♥Тайга♥ Я слышала о безвредных подкормках с магнием,может кто знает название?что бы кобыле не навредить и немного пыл сбавить

 

Darkchylde Люди, вы что, совсем лошадиную психологию позабыли? Это табунные животные. Общаться ваша девочка хочет. Тем более если она до этого в табуне жила. Если она после табуна гуляет одна и компании у нее нет - то и крышу срывает, конечно...а вы сразу седативные колоть. Ее забрали от табуна, от безопасности и комфорта, и лишили общения. У нее вполне логичная паника. Она ищет безопасности, а безопасно только в табуне. И никакой работой вы это не исправите.
Месяц...ребят, вы чо, скажите спасибо если за год привыкнет.  

 

Milady

 
Может у нее куча енергии?

Тогда похоже у нас гиперактивная лошадь :sarcastic: ,работает она нормально,сначала разминка на корде,после около 2 часов работа под седлом,при виде лошади всю усталость как рукой сносит 
[/quote]
Сколько раз в неделю работает лошадка?  

 

♥Тайга♥ 3-4 раза в неделю,кобыла знакомой она ездить не может по этому приходится мне,а я чаше ездить тоже не могу помимо своей лошади езжу еще в две конюшни помогать работать лошадей :(  

 

Жидобандерівка така поведінка - нормальна реакція коня на нездорові умови утримання. щоденний вигул в компанії інших коней вирішує більшіть подібних проблем.  

 

Конная Анна Почему же тогда к мерену дратся начала?  

 

Жидобандерівка а як бійка виглядала? а то знаємо ми ці "битися полізла" - коні трохи поверещать, а у власників істерика.   

Darkchylde Потому, что так лошади устанавливают отношения. А если кобыла была в охоте (тихой охоте), то могла и отбить.  

 

♥Тайга♥ Я не первый год с лошадьми работаю,и есть и были личные лошади,драка выглядела как драка! Она просто начала месить его ногами :glare: пришлось оттягивать вдвоём так как были и укусы и побои,как знакомятся лошади я тоже знаю,этот случай был  несомненно приступам агрессии :(      

 

Darkchylde Мне кажется, у страха глаза велики. Ну не может кобыла без веских причин начать тупо избивать мерена. Некоторые лошадиные игры и выглядят как месиво, и кусаются и на колени 

 

Nadiya А есть возможность стабунить через ограждение? Леваду перегородить, в одну половину - кобылу, в другую - мерина, чтоб могли знакомиться без драк. А через недельку попробовать объединить.  

 

Лизаветка Овёс лошадка кушает?

 

Toronto Надо бы стабунить.

 

Daytona Я когда свою привезла, ей 2 года было и она всегда раньше гуляла в табуне. У нас стабунить возможности не было(та же ситуация, владелец других лошадей наотрез отказался), так кобыла меня адски таскала, орала лошадям, постоянно истерила, вылазила из левады. А еще при этом мало тренировалась, не гуляла(хозяин конюшни не хотел выпускать ибо вылазит) и хорошо кушала, овес в том числе.
Переехали, стабунили с поняшкой, гуляют как милые) причем стабунили минут за 5. Дали понюхаться и запустили, никакой агрессии вообще не было. Так что теперь даже когда она сама в леваде остается, истерики нет. Ну и вообще стала очень спокойная и адекватная. Сейчас к ним в табун еще мерина добавили. Тоже сначала ее пасла рядом с ним, плюс он стоит в деннике практически рядом, так что они заранее знакомы) 
Лошадка табунная всегда хочет общаться, а еще она не видит в Вас лидера, который может ее защитить. Моя стабунивалась вообще без проблем, с лошадьми, которые гораздо старше нее. Табунным гораздо легче найти общий язык с другими лошадьми.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных